Александр Расторгуев в «Дневнике наблюдений»

Сегодня в передаче «Дневнике наблюдений» в 22:30 на «5 канале» будет выступать режиссер Александр Расторгуев. Ведущий телепрограммы — Сергей Майоров. Интересно будет послушать о новом фильме Расторгуева и о съемках «Я тебя люблю». Отписываться можно потом в блог передачи в ЖЖ.

 

Комментарии Диоптрий

Посмотрел.
Как это не печально, но судьбы независимых документалистов в нашей стране очень схожи. С одной стороны на то есть объективные причины(последний отечественный докумнетальный фильм, который я смотрел на большом экране – «Легко ли быть молодым?» Подниекса, 1987г.), с другой – любой талант он потому и талант(в том числе), что обусловлен нонконформизмом происходящего вокруг. ИМХО, именно эти 2 фактора не способствуют широкому зрительскому и финансовому успеху режиссёра. А жаль…
Думаю, не ошибусь, если скажу, что наше общество недоросло ещё до таких режиссёров как Подниекс,Герц Франк, Кобрин и Расторгуев.

Диоптрий

Да, любопытно бы было глянуть. То, что у него напряги с продюссерами я слышал и из других источников. Увы, он выбрал нелёгкую стезю кинодокументалистики, денег на это особенно ни кто не даёт, а работы не початый край. Тут либо быть героем одиночкой, как Владимир Кобрин, либо ехать за бугор и работать на ВВС, что тоже не всем под силу. Хочется, что бы у Александра всё получилось. Мне нравятся его фильмы, да и сам он мне показался человеком интересным, глубоким, но каким-то печальным.

Галина Пилипенко

Жаль! Я как раз смотрю, как Расторгуев говорит: «Ненавижу Ростов за его кичливость. В Ростове выходит журнал «Немосква», где люди упиваются провинциальностью». Жаль, Диоптрий, что поделиться впечатлениями не сможешь! Мне показалось, что программа несколько устаревшая – несколько дней назад на канале «Культура» был эфир с продюсером Роднянским и он говорил. что гордится своим сотрудничеством с такими талантами как Звягинцев, Расторгуев. А в программе «5 канала» Расторгуев всё ещё «ищет продюсера».
Кто ещё что увидел?

Диоптрий

93.178.92.143 Отправлен 19.03.2010 в 01:28

Жалт не посмотрю