WATERЛИНИЯ. ПОГРУЖЕНИЕ 2010

Специальный проект Первой Южно-Российской Биеннале Современного Искусства. Своего рода продолжение ЛИНИИ ОГНЯ. Происходить всё будет в здании Табачной фабрики. Музыкальная часть гарантирована .

ВНИМАНИЕ! Все кто подвязывался на участие, а также желающие в кратчайшие сроки (до 22 марта) пришлите описание работ, эскизы, наброски и т.д. Вадиму Махницкому v-mahno@yandex.ru .

По всем вопросам лучше тоже к нему +7 904 504 90 35.

Концепция проекта: «Погружение» — универсальная операция мышления, связанная с открытием и усвоением нового содержания, включением его в систему устоявшихся идей и представлений современного художественного языка. Сложный характер «погружения» скрыт иллюзией обыденной легкости его достижения, иногда почти автоматического, и это отчетливо проявилось последние 10 лет. Становясь технологической основой современного искусства «погружение» пока не прояснилось, и кажется, что оно не имеет отчётливой структуры. Иногда «погружение» истолковывается, как неожиданное прозрение. Такое сведение погружения к «озарению», «инсайту» делает его труднодостижимым и труднопостижимым. «Погружение» является точкой пересечения всех проблем сложного мира человеческих коммуникаций в современном культурном пространстве.

Инфо: Олег Устинов, который к началу апреля покинeт пост «арт-директора» Асмолова