Дмитрий Белых «Такси на Дубровку»

Радио-джей Дмитрий Белых, работающий на радио «Оверсан» записал композицию «Такси на Дубровку».

 

Дмитрий Белых: «Дубровка», я думаю, стала почти тем народным хитом, который я и замышлял. Ростов — веселый город, мы все люди южные, тмпераментные и у нас все хорошо; девиз радиостанции «Оверсан» — «Всегда хорошее настроение!» и я решил, что это настроение должно присутствовать не только в голосовой части эфира, но и в музыкальной. И я спросил себя — почему бы и не сделать какое-либо произведение искусства в современной версии, например, римейк из всех выражений «Дубровки»?

И я загорелся и отслушал и первое, что «упало на ухо» — это — «Кто заказывал такси на «Дубровку»? — когда господин Папанов въезжает во двор на такси.

«Дубровка» сделана еще и для того, чтобы мы вспомнили о тех людях, которые внесли большой вклад в культуру и искусство нашей страны. Я хотел напомнить об этом фильме людям, чтобы праздник продолжался.

У коллег моих композиция вызвала кучу негодования, сотрудники вышли с транспарантами в коридоры нашего учреждения и боролись со смехом, потому что смех раздавался в рабочее время, поэтому я считаю проект не столько коммерческим, сколько проектом веселого настроения и хочу еще раз повторить слова Гайдая, у которого спросили: «О чем вообще фильм «Бриллиантовая рука»?

Гайдай говорит: «Ни о чем фильм». «А почему вы снимаете комедии?» Он единственное что ответил: «Понимаете, у нас настолько тяжелая жизнь, зачем же еще делать тяжелое кино? Поэтому я снимаю комедии».

Сейчас я стою в интернете с табличкой на шее «Продается «Дубровка» по очень сходной цене» и надеюсь, что-нибудь получится, есть сильное желание, чтобы Дубровка появилась в каком-либо центральном сборнике и я бы, как простой обыватель, пошел бы и купил в какой-нибудь точке, торгующей аудио-продукцией, мою родненькую «Дубровочку»!»

УББ: «Если боги хотят наказать человека, они исполняют ВСЕ его желания» (это не УББ — это Оскар Уайльд).

Боги умные: они исполнили ОДНО желание Дмитрия: в киосках появился сборник «ОРТ-2», где композиция «Такси на Дубровку» стоит первым треком и где-то там дальше —  пугачевы, пресняковы и т.д.

Руссо туристо. Облико морале. Ферштейн. Ферштейн.

С Дмитрием общалась Галина Пилипенко

13 декабря 1999 Год

Комментарии Макс
[quote name=»Дмитрий Белых»]11/11/2010 Такси на Дубровку 2010!!!Скоро Везде в интернете!!!Ролик(клип) снимаем!!!Скоро!!![/quote]
Его можно будет послушать там же у тебя на http://dima-belykh.promodj.ru/music/ ?

ЗЫ: добавил ориг.трек 98 года.

Дмитрий Белых

77.66.159.197 Отправлен 27.10.2010 в 16:15

11/11/2010 Такси на Дубровку 2010!!!Скоро Везде в интернете!!!Ролик(клип) снимаем!!!Скоро!!!

Александр Сергеевич
vkontakte.ru/id3912762

188.114.4.198 Отправлен 27.04.2010 в 20:48

Это хорошо я думаю что дубровка 2010 просто РАЗОРВЕТ и будет это не чуть не хуже чем в 98 году.!!!! Что ж будем ждать.

Дмитрий Белых

Дмитрий *(Play-Dima)* Белых
Привет)))) спасибо за память!!!! Кстати, работаю над «Такси на дубровку 2010″ так же хотел найти Серебринникова….он как раз тогда хотел клип делать!!!может спустя 12 лет мы сделаем это))))