О финансовых вливаниях + видео

Вчера исполнилось 105 лет со дня смерти Антона Чехова. Сказал как-то мэр Таганрога, что свиной пятачок исполняет желания, а брошенная монетка делает богаче — и вот результат: выдающееся место хрюшки сияет ярче солнца!

А судя по звуку уж полна, полна Хавроньюшка! В Таганроге у входа в городской парк я прообследовала композицию «Египетская пирамида» по рассказу Чехова «Каштанка». Это первая из четырёх скульптур, которые украсят родину писателя. Во всём теле Хавроньи Ивановны никаких отверстий для выема денег нет! Остается только предполагать, что где-то находятся подземные коммуникации, по которым эти деньги стекают. Но вопрос «Куда?»  Галина Пилипенко для сайта "Неофициальные новости Ростова-на-Дону" Ответ пришлось искать в РОСТОВе-НА-ДОНУ.

Папа бронзового изваяния ростовчанин ДМИТРИЙ ЛЫНДИН согласился ПОДЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТОМ  творчества на фоне другого  детища своего — «Цветочницы», поджидающей покупателей у входа в главный парк Ростова.

ДМИТРИЙ ЛЫНДИН, СКУЛЬПТОР: «Свиная голова была куплена, я её в мастерскую приволок и, можно сказаь, что свинья эта — натуральная. Естественно, есть стилизация, так как мы — городские жители — свиней видим редко, как и гусей. Единствено, что коты с собаками представлены очень хорошо. Мне ещё в детстве нравилась «Каштанка» и именно «Египетская пирамида».

Тем что там гусь и кот потешно выстраиваются — это похоже на «Бременских музыкантов» Оказалось, что скульптура-копилка — не первая у мастера.В «Коробейника» тоже финансовые вливания идут.Их, как и поросячьи деньги, никак их не достать!

ДМИТРИЙ ЛЫНДИН, СКУЛЬПТОР: «Будем думать что делать — может быть -операцию!» Нам кажется, что свинью резать жалко. И Чехов был гуманист! А в планах скульптора установить вторОЕ ТВОРЕНИЕ на набережной Таганрога, по рассказу «Роман с контрабасом». Галина Пилипенко для сайта «Неофициальные новости Ростова-на-Дону» текст писала едучи из Таганрога, а по приезду в Pостов монтировала сюжет, чтобы сообщить:Видео сюжет ДОН ТР