ТОКIO В Ростове

До этого проекта у музыканта была группа «Опасные связи». Её лидер «Токio» создал вместе с актёром Гошей Куценко. “Связи” оказались непрочными. Зато «ТОКIO» за три года достигли успеха. И вот обладатели «Золотого Граммофона» за 2007, звания «Лучшей группы» по версии МТВ-Россия в 2008 и других титулов, авторы музыки к фильмам «Жара», «9 рота» и клипу к фильму Бондарчука «Обитаемый остров» выступили в Ростове-на-Дону! Выяснилось, что после «Острова» с Фёдором Бонарчуком больше работать музыканты не будут. Идейные разногласия.

ЯРОСЛАВ МАЛЫЙ ЛИДЕР ГРУППЫ «ТОКIO» (Г.МОСКВА): “Мне кажется, что это даже не идея, а безыдейность. Потому что если ты берёшь на себя такую ответственность и у тебя есть какое-то имя и ты распоряжаешься им таким образом, что, по большому счёту, из этого получается просто лажа! (в продолжении — видео)

Сейчас мы сделали трек, который называется «Догоним или не догоним?».

«Кое-что забыли, но главное, помним: если мы идём на встречу к этому миру, значит, он выходит на встречу нам». Этот саундтрек к игре «Need for speed» выходит в 80 странах мира. Наша привязанность к компьютерным играм, это, наверное, детские моменты, которые остались и сопровождают нас на протяжении всей жизни».
До концерта организаторы были уверены: группа рассчитана на молодёжь.

ВЛАДИМИР ЛИМАРЕВ ДИРЕКТОР ГРИЛЬ-ПАРКА “МАЛИБУ” (Г.РОСТОВ): “У нас политика привоза групп, рассчитанных на разную целевую аудиторию. Ростовская группа “Амурские волны”, у нас выступавшая – это одна аудитория, “Рубль” Шнурова – вслед за ними игравшая – другая. Привоз групп «ТОКIO» — это привлечение людей 20-35 лет.

Следующий привоз состоится уже в августе.Это будет грандиозное шоу – новый проект Андрея Макаревича “Креольское танго”.

Выступление «ТОКIO» показало: влиянию энергетических токов все возрасты покорны. А лидер группы «ТОКIO», хотя и снялся в эпизоде «Антикиллера», прозу о милиционерах не переваривает. Зато настоящим искусством считает творчество ростовской группы «Каста».

 

 

 

Эксклюзивное интервью с Ярославом Малым мы начнём публиковать в ближайшее время.