Увидев Лопырёву, Кеша покраснел клювом.

В 2003 году Виктория Лопырёва надела корону Мисс Вселенной и с тех пор остаётся незаменимым, неизменным и приятным  ньюсмейкером. Что редкость для красавиц.

Новость: у ассоциации «Живая природа. Степь» появилось лицо. Женское. Всемирно известное.  Теперь степная красавица Виктория будет представлять эту организацию во всём мире, способствуя охране и защите природы и диких животных.

Фотограф Слава Евстратов запечатлел Викторию в качестве лица  ассоциации «Живая природа. Степь».

Сайгаки, журавли, африканские и австралийские страусы, коровы, дрофы овцы, утки…

Фотосессия проводилась в заповеднике, что находится в Орловском районе Ростовской области на границе с Калмыкией. Здесь всё  пронизано стремлением людей сохранить редких животных. Те тоже платят взаимностью. Африканский страус Кеша краснеет клювом и ногами только при виде женщин

.«Заповедные» мужчины не поняли поначалу, почему такой ажиотаж, а, признав в Вике Мисс Россию, просили сняться с ней: «чтоб жене показать».

Фотосессия предполагает «коллективчик»  из стилистов, визажистов, костюмеров, однако, никакой свиты помощников не было. Грим делала Вика сама в течение 15-20 минут, из привезённого чемодана выбирали одежду вдвоём – Модель и Фотограф, критерий только один – гармония с природой.

Как известно, в природе существует естественный отбор, а в мире людей – жестокий – в итоге из стен снимков были выбраны лучшие. А судьи кто? Строжайшие – сам Слава Евстратов, сама Вика Лопырёва и мама «Мисс России».

Мне показались наиболее удачными фото, которые Евстратов условно назвал  «соль жизни» – снимки, сделанные на озере Грузское — оно по составу соли — как Мёртвое море в Израиле.

Волшебно: мёртвая вода, живая природа.Результаты трёхдневной работы скоро появятся в виде фотощитов и тогда вы составите своё мнение.

Живая природа наступает на улицы Ростова. Здорово!

Галина Пилипенко

Славу Евстратова рисовала Алина Матлашенко. Альбом «Каляки-Маляки»