Люди как времена года

Визажист - художественная натура Марина Кудрявая

Вот уж скоро новый год… Захотелось вспомнить о том, как однажды мы готовили календарь… А, может быть, и видео пересмотреть.

ЛЮДИ КАК ВРЕМЕНА ГОДА В ПРОЕКТЕ «КАЛЕНДАРЬ ДОН-ТР»

Мир делится не на нежных и жестоких и не на белых и афроамериканцев, а на теплых и холодных. Не по характеру, а по цветотипу. Людей на подвиды художественная натура Марина Кудрявая делила трепетной рукой.

Превратить теле-персон во времена года предложила Галина Пилипенко. Не на всегда, а только в календаре ГТРК «ДОН-ТР».

Начали с Александра Пхиды. Для создателя детских радио-программ январь оказался месяцем дуэли Пушкина. И это не мимолётное впечатление, а навсегда. Ведущая программы «Вести дона» Ирина Сафронова и в жизни обожает перевоплощаться. В строгости «Вестей» этого, разумеется, не видно, а вот в «Модной линии» пожалуйста!

По мысли модельера Ирины Бортниковой — именно она одевает теле-персон для съёмок — «Главное, чтобы вы не жалели. что с эти проектом связались». Ирину по праву можно назвать королевой меха!

Забыли о детях, о времени, обо всём. Мерили, мерили, мерили. Сначала зимние убранства, потом летние, снова зимние и опять лёгкие. Они сошлись — лёд и пламень. И смешались! Оценить страсть к перевоплощению по достоинству может режиссёр.  Те, кто якобы всё знают, уверяют: всё дело в шляпе. А может быть в их количестве? А выражение «Мозги закипают». Откуда? После посещения дома Ирины Бортниковой, мы точно знаем происхождение выражения: закипают от обилия головных уборов. Причёски, макияж и фото с воодушевлением осуществила визажист Марина Кудрявая. Впрочем, сейчас Марина ничего этого не помнит. И спроси её в каком она веке — сразу не ответит. Из творца она, захваченная круговоротом переодеваний, превратилась в объект.

Водоворот перевоплощений захватил даже всегда находящегося за кадром оператора Эдика Петренко… Да неужто это ты, Эдичка? Самый бойкий язык не повернётся назвать этого господина Эдиком. Просто мистер вальяжность!

И на мир уже смотрит по-другому — не через видоискатель, но через пенсне…

С ведущими государственной телерадиокомпании ДОН ТР у природы не будет плохой погоды.

Текст для программы «Модная Линия» написала Галина Пилипенко Режиссёр Алла Иванова, оператор Эдуард Петренко 2006 г.

В сторону календаря. точнее, людей на нём воспроизведённых, высказался Дмитрий Кужаров «Мэтры телевидения!!!»!