Тринадцатый конкурс повышенной красоты

Красота – страшная сила. Красота спасёт мир. Эти довольно затасканные,  прописные истины, не отличаются особой мудростью, но действуют в жизни безотказно. Ибо мудрость  — это старость, опыт, умноженный на дряхлость и усталость. А красота должна быть молодой,  доверчивой, наивной, потому и свежей.

10 сентября  в Ростовском Дворце Спорта состоялся очередной открытый Южно – Российский конкурс Форум красоты с номинациями Ростовская Донская красавица и Краса Юга России.

Директор конкурса Михаил Степура сказал: « Мы проводим сегодня конкурс тринадцатый по счёту. Так совпало. В плане организации – это один из самых сложных конкурсов и, по —  моему, не нужно говорить почему.

Вопреки всему мы сумели отстоять эту программу и настроение у всех, конечно же, серьёзное. Более половины конкурсанток совсем юные девчонки и  они никогда не принимали участия в конкурсах. На собеседовании было большинство интересных ответов. Девчонки думающие».

В жюри работали: Мисс Россия 2003 Виктория Лопырёва; Елена Медведева – год с достоинством несла титул ростовской  красавицы 2002 года, а сейчас по понятным причинам,  второй год исполняет роль ростовской красавицы.

В красоте, как в спорте: ростовскую красавицу 2003 Марину Тарахович дисквалифицировали, поэтому титул носит предыдущая красавица.

Также в жюри принял участие владелец лицензии и президент национального российского конкурса «Мисс Туризм Россия», финал которого состоится в конце сентября в городе Сочи Александр Еремеев.

А один из именитых членов жюри откровенно испугался ехать в Ростов.

Вели конкурса: ростовская красавица-блондинка и клонированная звезда, финалист ТВ конкурса «народный артист» Александр Панайотов.

Вели вяловато. Читая по бумажкам текст, часто путались и запинались.

Но вскоре на сцене появилась секс – бомба отечественного кино Елена Кондулайнен.

Эта престарелая девушка, с имиджем киношной восьмиклассницы,  повеселила от души.  Она спела пока единственную  песню с нового своего альбома. Песня про  новый год, с забавным припевом: «Елки палки, палки ёлки, и упавшие метёлки. Это всё что мне оставил ты».

После этой песенки юный Панайотов взялся бесцеремонно подкалывать  тётю Лену. Вай,  не хорошо!

 А между тем, она — то  вела конкурс весело и профессионально.

В бой пошли девушки со своими номерами. Жуткая самодеятельность, но наряды хорошие.

Многие приезжие барышни из далёких Тьмутараканей пугали откровенно «экзотической» красивостью. У некоторых ноги были ещё кривее,  чем у Джулии Робертс. Впрочем, может быть, это национальная самобытность. Не исключаю, что некоторые красавицы,  спустившиеся с гор,  были с усами,  и под юбкой был спрятанный наган. Но сидел я далековато и национальных атрибутов не разглядел.

Однако,  понравились мне девушки из Майкопа. Не знаю, может быть,  потому что я к Адыгее не ровно дышу: народ больно хороший.

Номера особой оригинальностью не отличались. Опять обыгрывались клипы и музыка Бритни Спиркс и Преснякова. Словом, стаи стюардесс.

Взбесил меня  этюд на библейскую тему, где львов соломой пытались девки накормить. Никогда этого не будет, это я вам как лев говорю. Даже не пытайтесь нам подсовывать поролон, разукрашенный под кусок мяса, руки пооткусываем!

Одна барышня что – то читала из Маяковского про лошадей, себя с этими прекрасными средствами передвижения сравнивала.

Кто – то изображал клип Кристины Орбакайте, с жутко поцарапанной, бутафорской гитарой.  В общем,  сплошной пост, пост – модернизм. Девушки пели под чужие фонограммы, танцевали.

Были  и весьма симпатичные номера, например: с бабочкой и паутиной, или с воздушными шарами.

Панайотов пел песню Фреди Меркюри, естественно лучше, чем сам Фрэди, поскольку последний на фабрике звёзд не учился, царство ему небесное.

Кроме того – цыганизированный Мерлин Мэнсон  и пошлая пугачевшина —

состоялся дебют шоу – группы «Основной инстинкт».

Праздник красоты удался, не смотря на то, что настроение у многих зрителей, да и у участников было как у персонажей «Пира во время чумы».

Виктория Лопырёва призвала всех почтить память погибших минутой молчания.

Итак,  в результате состязаний победили ростовчанки.

В номинации «Ростовская красавица»: Гран —  при:  Елена Потана,  19 лет,  рост 174 см.

Второе место: Ксения Толкачёва,  17 лет,  178 см.

Третье место: получила Вилена Вележинская,  19 лет, 175 см.

В номинации «Дончанки»: Первое место:  Елена Калинина,  Красный Сад,  18 лет. 179 см.

Второе место: Лидия Новосельцева,  Аксай,  20 лет. 174 см.

Третье место: Валентина Газеева, Волгодонск. 19 лет 175 см.

В номинации «Южанки»: Первое место: Ирина Конюхова «Мисс Северный Кавказ». 18 лет. 177 см.

Второе место: Чепелева Марина, 19 лет. 175 см, Сочи.

Третье место: Галина Виноградова, 16 лет. 176 см. Белореченск.

Валерий Посиделов для программы «Модная линия».

10 сентября 2004