Три часа назад в Ростове открылась Первая Южно-российская Биеннале (фото+видео)

открылась Первая Южно-российская Биеннале Живым талисманом биеннале выбрали легендарного художника Африку, он же — Сергей Бугаев. Галина Пилипенко и Сергей "Африка" Бугаев  Галина Пилипенко и Сергей «Африка» БугаевА вот визуальным символом стал Владимир Путин. Но и у Бугаева ростовские корни и у этой картины — тоже. Её нарисовали Дмитрий Врубель и Виктория Тимофеева — бывшая ростовчанка.

 Работа Леонида Тишкова Руководит всем художественным процессом первой южно-россиской биеннале современного искусства комиссар Александр Лишневский. К настоящему продукту руку, то есть синие ноты приложил художник Юрий Шабельников. Сегодня на открытии, состоявшемся три часа назад в музее ИЗО, комиссара тянуло поближе к салу. К настоящему продукту руку, то есть синие ноты приложил художник Юрий Шабельников.

АЛЕКСАНДР ЛИШНЕВСКИЙ , КОМИССАР ПЕРВОЙ ЮЖНО-РОССИСКОЙ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (Ростов): «Ну и что — сало — всего лишь материал. А главное — концепция, которая, как мне кажется, в профессиональной канве, потому что украинская культура музыкальна. И сало с музыкальными нотами — это хорошо.

Я дyмаю, что если я договopюсь с кypатором, и пойду на наш рынок со штемпелем Шабельникова, то стоимость этого продукта подскочит сразу».

А если серьёзно, то за четыре дня мы можем приобщиться к актуальному в Музее современного искусства, в Дoнской публичной библиотеке, в музее ИЗО на Чехова, в областном краеведческом музее, в городском доме творчества и в центре современного искусства «Табачная фабрика». Первая Южно-российская Биеннале Первая Южно-российская Биеннале Первая Южно-российская Биеннале Первая Южно-российская Биеннале Первая Южно-российская Биеннале Первая Южно-российская Биеннале

СЕРГЕЙ БУГАЕВ ХУДОЖНИК, АКТЁР, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ (СПб):«География того, что называется современном искусством расширяется. Она докатилась до юга России, это не только теперь Москва и Петербург, которым уже некуда и нечего больше развешивать, это новая и свежая струя, которая придаст новый импульс развитию искусства России». Светлана Крузе, директор музея ИЗО уверена, теперь у Ростова есть шанс оказаться если не впереди планеты всей, то хотя бы в контексте современного искусства.

Галина Пилипенко журналист старается, что бы эксклюзивные интервью с Африкой и Александром Лишневским появились как можно скорее. В 20.30 смотрите мой сюжет в программе «Вести. Дон».

Комментарии

Галина Пилипенко «Видели, знаем»]мало того что бездарь, так еще и редкостный м*дак этот ваш комиссар[/quote]

А давайте, уважаемый, без оскорблений! Видели, знаем мало того что бездарь, так еще и редкостный м*дак этот ваш комиссар

Галина Пилипенко  Принцесса Лия-Лея! Вот так, находясь во Франции, ты восполняешь информационные пустоты Ростова… Делись, пожалуйста, щедрая душа, интересно же! Как думаешь, шоколад «Россия-щедрая душа» (это у нас слоган сладкой шоколадки) не обидится? Ждусь!!!!

Лия Матиосова Галюша, как будешь на фесбуке, кликни сюда http://www.facebook.com/album.php?aid=123903&id=1091856584#!/photo.php?pid=952282&id=1091856584 Я как раз снимала крупненько этого лыжника в соляных просторах…Кстати, откуда появилась эта идея мне сам автор и рассказывал…могу поделиться;)

Галина Пилипенко: Принцесса Лия-Лея! Я ищу-ищу и никак. а ты не можешь написать (не кровью, конечно, ссылку? Лия Матиосова matiosova.com …а что, мой знакомый фотограф Леонид Тишков тоже выставился в Ростове??ты здесь поместила его фотографию с лыжником на фоне соляных гор;)…Эта работа пару месяцев назад выставлялась в Париже, его экспозицию привозила Свиблова…там мы собственно, и познакомились;))))

Посмотри у меня в альбомах на фейсбуке репортажик, если интересно…)