Киносеминар «Западная литература и современные арт-медиа»

По четвергам, когда проходят кинопремьеры, на журфаке ЮФУ проходят киносеминары под названием «Западная литература и современные арт-медиа», на которых можно увидеть, и самое главное обсудить после просмотра, современные фильмы. По большей части, все картины — из разряда независимых, формата арт-хаус: «Пи» Аронофски, «Шоу Трумана» Уира с Джимом Кэри, «Ахиллес и черепаха» любимого Такеши Китано. Следующий семинар состоится 22 апреля и на нем будет представлен для обсуждения фильм Б. Бертолуччи «Конформист» (1970 г.). Место премьер без красной дорожки — журфак ЮФУ, здание на Университетском, ауд. №9.   На последнем показе, 1 апреля в День смеха, живо и долго беседовали о фильме Коэнов «Серьезный человек»: благо аудитория подкованная, и высказывались глубокие умозаключения и интересные находки по сюжету картины. Очень важно, что организаторы Вера Котелевская и Ольга Джумайло умело ведут обсуждения подбрасывая слушателям семинара глубокие мысли, которые уже потом развиваются в полемику.

Приходите, … будет интересно! Комментарии Галина Пилипенко pilipenkotv@rambler.ru 86.110.185.178 Отправлен 05.04.2010 в 02:33

Да, и «люди в космос давно уже полетели» Диоптрий Жаль, не смогу побывать на данном семинаре. Весьма любопытно было бы услышать мнения о фильме. А нет ли возможность это дело на аудио записать, а потом для любопытствующих выложить? Вообще-то, если на то пошло, руководители ЮФУ могли бы и интернет-конференцию организовать, ХХI век всё-таки на дворе…