Обзор кино для Woman’s Day

1 (1)

Сайт Woman’s Day в приятном лице корреспондента Юлия Васильевой, порасспрашивали меня на тему выходящих в прокат фильмов на этой неделе.

Превосходство Transcendence
Слаба я.

Влюбчива. В одного только Джонни Деппа втрескивалась по уши трижды — когда он у Джима Джармуша в «Мертвеце» сыграл, потом когда у  Эмира Кустурицы в «Аризонской мечте»,  ну и роль у Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

И как дождаться 2015 года и решиться после проглоченного бестселлера Грегори Дэвида Робертса посмотреть «Шантарам»?

Мне даже стало казаться, что мы с Джонни знакомы. Чтобы мне попить для того, чтобы я вспомнила?

Если не «Вспомнить всё», то хотя бы Деппа:)
Ростовский актер и мой друг по фейсбуку — Дмитрий Пономаренко, авторитетно подтвердил: «Смотри! Очень просто! Ты знакома с Лавроненко. (Да, я делала с Константином Николаевичем небольшое интервью — по поводу съёмок в картине «Три мушкетёра» роль лорда Бэкингема).
Он играл с Машковым в «Ликвидации».
Машков играл с Де Ниро в «15 минут славы», Де Ниро играл с Марлоном Брандо в «Крёстном отце», а Брандо играл с Деппом в «Дон Жуан Де Марко».
Значит,  ты знакома с Деппом! «
То есть не посмотреть триллер «Превосходство», где «мой знакомый» Джонни Депп покажет что такое настоящий  искусственный интеллект, я просто не могу!
«Миллион способов потерять голову»

Найду миллион способов не смотреть штатовский комедийный вестерн под названием «Миллион способов потерять голову» — ну просто изначально боюсь этого жанра. Жанра, заявляющего: «Сейчас мы будем делать вам смешно».

Хотя.. Интересно посмотреть на игру Лиама Нисона. Честно сказать, не представляю его в ха-ха картине. и на красоту  Шарлиз Терон.

Впрочем…Быть может, мне передумать?

Да, посмотрю пожалуй. До первой с сцены Нисоном. Да, мы — весы — такие — переменчивые.

Оз: Возвращение в Изумрудный Город

«Оз: Возвращение в Изумрудный город». Поскольку фундаментом мультика стала книжка  правнука Фрэнка Баумма (создателя истории про чудеса Оз), то пойду в кинотеатр. Надо же понять — природа только на детях порой отдыхает или на правнуков тоже правило распространяется?

К тому же мультфильм произвели США и Индия, а всё, что касается Индии, мне интересно, потому что там я была счастливой (впрочем, как и здесь).

Счастливой,  потому что научилась жить одним днем и не париться по пустякам, потому что все лучшее еще только предстоит. Ну и слон  «благословил» меня, запрограммировал на радость, надув мне тёплого воздуха хоботом в темечко блондинистое моё.

«Поддубный»

«Поддубный». Биографическую драму смотреть буду, потому что вообще люблю истории про реально существовавших людей, и для того, чтобы составить свое мнение — ведь еще до выходя картину уже заклеймили: «русский лубок с Пореченковым» («Российская газета»).

Ой, что это я так не критична? И то пойду смотреть и это…

Да просто люблю я его — кино. И Джонни Деппа тоже.

Галина Пилипенко — дочь киномеханика, корреспондент программы «Вести-Дон» (телеканал «Россия-Дон ТР»), блогер www.rostovnews.net