А я знаю кто завтра победит на выборах

Об этом мне и другим 11 журналистам рассказал экс-вокалист IRON MAIDEN.

Но по-порядку, продолжу начатый рассказ Про железного коня и железную деву АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. Железная поступь IRON MAIDEN слышна в Ростове-на-Дону.

Тяжелый металл, тяжелые времена, тяжелая перемена климата – под знаком трех «т» прошла в Ростове-на-Дону встреча с творчеством  музыкантов культовой группы АЙРОН МЭЙДЕН (IRON MAIDEN) Паулем Ди`Анно и Блэйзом Бэйли. Экс-вокалисты группы выступили в столице Дона в рамках мирового турне. Впервые два легендарных голоса спелись. То есть спели вместе.

Сначала ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕВА (так переводится название группы с языка средневековой инквизиции) подвергла журналистов пытке ожиданием. Испытывала час. Пресс-конференция, после этого, длилась 20 минут.

Игорь Залунин-оператор канала "Россия-ДОНТР" и Леша  "Джокер" Кислица - фотограф

Игорь Залунин-оператор канала «Россия-ДОНТР» и Леша «Джокер» Кислица — фотограф

Айрен Мэнд в Ростове

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. И они посидели немного....

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. И они посидели немного….

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. И еще немного....

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. И еще немного….

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове.  И еще... Так что ни съесть, ни попить у любезно принимающей стороны - информагентство МИА, уже ничего не осталось

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. И еще… Так что ни съесть, ни попить у любезно принимающей стороны — информагентства МИА, уже ничего не осталось

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. Ира Фют

АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове. Ира Фют

Таня Тулуманова из газеты "Ростов-официальный"

Таня Тулуманова из газеты «Ростов-официальный»

Алиса Баранникова из "Города N"

Алиса Баранникова из «Города N»

Глеб Садов Фотограф, автор светской колонки в журнале "Собака.ru"

Глеб Садов Фотограф, автор светской колонки в журнале «Собака.ru»

Блейз, как истинный блогер, сразу стал фотографировать нас.

А Пол, усаживался сам и палочку свою пристраивал.

Айрен Мэнд в Ростове

 АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове

Характер музыкантов оказался весёлым, но времена (которые не выбирают, как известно)  уже не те.

«Если бы Джимми Хендрикс был жив, он не заключил бы ни одного контракта»  – заверил Пауль Ди`Анно.

Они когда – то оказали влияние на развитие металлической музыки в мировом масштабе, а сегодня констатируют: пришли нелёгкие дни  для творческого люда. Рок-музыку в Англии на радио не ставят. А если крутят, то в полночь.

А где в это время народ? Понятное дело – в пабах.

Журналистов если повезёшь с собой на гастроли в салоне бизнес-класса и в хороший отель поселишь – получишь положительные отзывы на тур. Затратно. Собственно музыка мало кого интересует сегодня.

Юность прошла, мемуары написаны. Пауль сам себе писатель по клише вывереном годами — секс, наркотики и рок-н-ролл. Только у него «про себя, наркотики и драки с гитаристами АЙРОН МЭЙДЕН».

Блэйзу помогали литературные негры.

Журналист из «Волгодонской правды» спросила: «Знают  ли наши гости, что скоро выборы в России?» И нужно  в развитии ли ориентироваться на Европу?

Пауль засмеялся – он наслышан о том, что « Путин снова придет!»

Он уверен, что России, нет никакого резона присоединяться к Евросоюзу. «Все мы знаем, что сейчас происходит в Греции, например…  Англия не вошла в союз и, потому нам проще, а остальной мир преодолевает сложности, из-за этого объединения. Нельзя смотреть, как умирают дети в Сирии, например. Благодаря России и Китаю какая-то помощь сейчас идет. Я не человек политики, но считаю, что люди должны просто помогать друг другу. И поменьше пускать в свои дела Америку». На этих словах Пауль показал руками непристойный, но на всем разноязычным людям  понятный, жест.

В Ростов они прилетели из Мексики. После зноя – на ледяные, сроду не убираемые улицы Ростова. При этом Пауль ходит, опираясь на металлическую трость! Вот скажите, как  скользил почтенного возраста иностранец с больной ногой по нашей улице с невероятным названием «Социалистическая», пробираясь на пресс-конференцию в строение с не менее фантастическим именем «Купеческий двор»? Что говорите – Нью-Йорк город контрастов? Не, я понимаю, что его привезли на машине. Но от парковки все равно ногами по льду, безо всякого песочка или пескопасты…

А рядом на той же Социалке бар «Свобода». Теперь я знаю где, свобода. Только в баре.

Горло – сетуют экс-вокалисты АЙРОН МЭЙДЕН – только и думаем, как уберечь его! Рабочий звукоизвлекательный инструмент! Так и сидели пока журналисты фотографировали и вопросы задавали – куртки не сняв и лысых голов не обнажив.

Глеб Садов -фотограф, автор светской колонки в журнале «Собака.ru» тут же предложил в таких случаях пить гостям виски. Дельный совет и принят был с благодарностью.

Англичанам, конечно, не сладко – после многотысячных стадионов – не грандиозный Дом  Культуры «Ростсельмаш».

На разогреве чешская группа «СЕВЕН» (Seven).  Каждый из вокалистов АЙРОН МЭЙДЕН сколотил собственную группу, но в Россию они приехали без своих музыкантов. Видимо, экономически оправданнее было пригласить русских исполнителей. Кастинг прошли и АЙРОН МЭЙДЕН аккомпанировали четверо счастливчиков.

Пара гитаристов — Андрей Смирнов (EVERLOST, ex-МАСТЕР и Илья Мамонтов (ЭПИДЕМИЯ), а также басист Николай Коршунов (КРЕМАТОРИЙ, ex-АРТЕРИЯ) и Андрей Ищенко (ASHEN LIGHT, ex-CATHARSIS) за барабанами.

Вполне применимы промышленные стандарты: икеевскую посуду тоже делают в Китае. Но контролируют качество. Извините, если обидела.

Галина Пилипенко, блогиня и фотографиня и автор сюжета.Оператор — Игорь Залунин

 АЙРОН МЭЙДЕН в Ростове

p class=»MsoNormal»