Победа ростовской рок-группы

Группа «Why Not?» победила в крупном международном конкурсе. Он проводился в Южной Америке, участвовало 450 музыкальных коллективов. Только о том, что группа из Ростова-на-Дону в эфире не объявили.

Музыканты пока что на жизнь зарабатывают не на сцене. Андрей — фотограф, Иван — на ростовчан смотрит свысока — он повелитель башенного крана на стройке, Алексей работает на заводе «Ростсельмаш».

Алексей Костров начальник сектора ОАО «Ростсельмаш», гитарист, композитор группы «Why Not?» : «Я с самой ранней молодости слушаю металл, работаю с металлом и играю металл».

Конкурс «Undertalant 2022» , проводится в Латинской Америке, точнее в Уругвае и Аргентине. Наша группа с амбициозным названием «Why Not?» послала 4 композиции и за неё проголосовали жители самых разных государств.

Пишут и поют на английском и русском. Название переводится как «Почему нет?».

Иван Летуновский оператор башенного крана, барабанщик группы «Why Not?» : «Если нам предлагают выступить, то «Почему нет?». Написать какую-то песню? «Почему бы и нет?».

Опередить 450 групп из Канады, США, Филиппин, Ирака, да почти всех стран мира? Почему бы и нет? Однако не обошлось без печальной ноты. Исао Ёсимура — вдохновитель и организатор конкурса.

После победы «русских ракет» (так называли наших ребят на конкурсе) господина Ёсимура уволили. Не должна была группа, чья страна проводит ВСО на Украине не то что побеждать, даже участвовать. Потеряв работу японец Ёсимура, к счастью не сделал харакири, но политика победила искусство.

Андрей Спиридонов фотограф, лидер, вокалист и бас-гитарист группы «Why Not?» : «В финале началась оголтелая русофобия, мы очень много получили комментариев на нашем ютуб канале, и практически во всех ресурсах конкурса «Undertalant» нас называли такими словами, что и говорить их непривычно. Не то что непривычно, не стоит говорить такие слова».

Зато хвалебные слова в адрес ростовчан сказал государственный деятель, экономист и писатель Михаил Делягин поздравил музыкантов «Why Not?», а лидер «Коррозии металла» Сергей Троицкий пригласил донскую группу выступить вместе. Так что, билеты уже куплены.

Галина Пилипенко побывала на репетиционной точке. Смотрите программу «Вести Дон» — в утреннем выпуске на 1 минуте 02 секунде.

А в этом эфире на 21 минуте, 17 секунде.