Говорящая одежда.ч.3

Начало

Галина Пилипенко: Мне приходится много ходить и я хожу обычно в удобной обуви, чаще на плоской подошве. Но каблук… он в прямом смысле приподнимает над землёй. И настроение поднимает и эмоции. И даже кода фотографируешься у профессиональных фотографов, пусть только поясной портрет, они всегда говорят: «Надень, пожалуйста, высокий каблук».

«Зачем? Видно же не будет».

«Осанка меняется».

Валерия Васильева:Для меня немаловажно, какая история связана с приобретением вещи. У меня есть юбка, купленная на ростовском рынке. Мы её выбирали вместе с мужем. Он любит, чтобы продавец ПРОДАЛ вещь. То есть не просто, чтобы мы пошли и купили вещь, а чтобы продавец в этом УЧАСТВОВАЛ.

Но здесь был случай другой. Мне очень понравилась юбка, но не понравилась цена и продавец. Искать такую же у кого-то другого было нам никак не с руки, мы приехали с маленьким ребёнком.

Я боролась с желанием приобрести юбку, а владелица боролась со мной. Она всем видом показывала, что не нуждается в нас, как в покупателях.

Я всё-таки приобрела эту вещь и она, на самом деле, хорошая, удобная, модная.

Но я её надеваю с неприятным ощущением, вспоминая детали покупки.

С тех пор предпочитаю лучше не купить, поискать в другом месте, лишь бы вещь не несла негативного воспоминания.

Галина Пилипенко:Хочу сказать слово в защиту вещевых рынков. Они дают возможность женщинам выглядеть достойно. Мы читаем о высокой моде, о коллекциях Кевина Кляйна, Лагерфельда и слышим о таких именах-брэндах, но дотянуться о них не можем и становится обидно.

Но зато в Турции, Китае, в российских частных цехах по похожим лекалам шьют и привозят к нам аналоги тех, подиумных моделей.

Их можно купить на любом из наших рынков. Рынки не для олигархов. Это спасение для людей среднего достатка и ниже.

ОТ редакции: Мы готовы продолжить начатую тему, если она найдёт отклик у наших читателей. Высказать своё мнение в можете по телефону редакции, а также в письме, присланном на наш адрес.

Газета рынков Ростовской области. «Торговые будни. По обе стороны прилавка»

N12 (29) июль 2007 года

Все фото сделала Галина Пилипенко