Живет в Ростове мальчик по имени Эмиль

Даже снежок не может взять сегодня этот малыш. А родился Эмиль богатырём — что рост, что вес.

Но был здоров всего лишь несколько часов. Потом — рассказывает мама — врачи сделали младенцу прививку от гепатита.
Нелли Ибрагим мама Эмиля: «Он лежит просто синий шар — опухший, глаз не видно, пена. Мне говорят: «Да ему что-то плохо стало».
Как я предполагаю и это подтверждают специалисты с которыми я общаюсь, что это прививка. Ему вкололи прививку в первые сутки и она вот так подействовала.

Много диагнозов у него, но самый тяжелый  —
атрофия клеток головного мозга. Часть клеток у него просто вымерла.
Эмиль растет и мне  страшно, как он будет потом?

Если постоянно заниматься, как мы ездим на реабилитацию, с каждым разом все лучше и лучше. Развиваются мышцы шеи, рук. Он стал больше стал  двигать ими. Пусть не впопад, все равно они хотя бы двигаются, раньше он вообще вот так сожмет ладонь и  все…»

Большую часть жизни мальчик провел в больницах. Уже были сделаны 2 операции. Регулярные реабилитации в «Центре здоровья» в Таганроге поддерживают ребенка, но он все равно  плохо ест и спит.

Сейчас у малыша несколько диагнозов. Самым страшным мама считает атрофию клеток головного мозга. При этом мальчик любит смеяться и у него огромная потребность в общении.

Нелли Ибрагим мама Эмиля: «Конечно, главное, что я мечтаю услышать это слово «мама». Потому что, наверно, самое страшное, родить ребенка и никогда не услышать этого».

Сейчас Эмиль не умеет говорить, ходить, держать предметы и голову. Папа Эмиля вытерпел полтора года такой жизни . Ушел и молодая женщина осталась одна. Безо всякой помощи.
Как говорят врачи, единственная надежда Эмиля — пересадка стволовых клеток в больнице Пухуа в Китае. Есть шанс улучшить умственные способности и физическое состояние и научиться говорить. Операция и трехмесячная послеоперационная реабилитация стоят более 1 700 000 тыс. рублей.
Вы можете помочь Эмилю и его маме — услышать, наконец, заветное слово «мама».

Карта сбербанка 5336690078268861 (получатель Ибрагим Нелли)

Страничка в ВК https://vk.com/nelli9090

Галина Пилипенко,  Валерия Лисиченко надеются на помощь! Сейчас монтируем сюжет для программы «Вести Дон»