В Ростове — фото-балет

Мастер объектива Денис Демков

В объективе — балет. Строитель по образованию и фотограф по призванию — Денис Демков открыл вторую персональную выставку фотографий «ВДОХНОВЛЕННЫЕ ТЕРПСИХОРОЙ».
ДЕНИС ДЕМКОВ ФОТОГРАФ: «Россия и балет — самые известные вещи, которые мне хотелось пофотографировать».
ВИТА МУЛЮКИНА СОЛИСТКА БАЛЕТА РОСТОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА: «Денис как мышка себя ведёт и  ничего не спрашивает. Он пытается быть рядом, он не входит в этот процесс».

Итог — более 30-ти «остановленных мгновений».

Какая жизнь интереснее фотографу? Та, что происходит за кулисами или на сцене? Одна из солисток балета уверена: конечно закулисная — потому что за кулисами балерины «настоящие», а на сцене — уже сложившиеся образы — лебеди, жизели, джульетты.
Снимки увидят и ростовчане и гости города — они расположены в отеле «Дон Плаза».
АНДРЕЙ ДЕМИШИН ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «DON PLAZA»: «Для нас важно, чтобы молодые и немолодые художники и фотографы и представители различных направлений в искусстве имели возможность себя показать публике.
Поэтому «Дон Плаза», как всегда, безвозмездно, то есть даром (как в том мультике) предоставляет свою площадку и свою аудиторию для этой экспозиции».

Три снимка Дениса Демкова признаны лучшими — по мнению редакции еженедельника Centre de gravité. Они (наряду со снимками репортёров Франции, Америки и Канады) приведены в книге «Сила Притяжения».

Снимками любовалась Галина Пилипенко