В Ростове-на-Дону презентовали «Фильмошколу»

В Ростове-на-Дону презентовали "Фильмошколу"

Кино-профессиям будут учить в здании заброшенного завода.

Дверь, похожая на дверь в американский салун, но, скорее всего, она служила избирательной урной и в щель опускали бюллетени.

Скоро дверь превратится во вход в воображаемую коммунальную кухню и здесь будут сниматься первые фильмы при участии учеников «Фильмошколы».

Презентация московской «Фильмошколы» в Ростове-на-Дону собрала будущих актрис, продюсеров, режиссёров, операторов и сценаристов.

Пришло больше 50-ти синефилов.

ВЯЧЕСЛАВ ШИРЯЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ «ФИЛЬМОШКОЛЫ», БИЗНЕСМЕН, ПРОДЮСЕР, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ «ДЕНЬГИ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ДОЖДЬ» Г.МОСКВА: «»Фильмошкола» замысливалась как практический ответ на те вопросы, которые стоят перед кино-индустрией. Сейчас очень многие хотят творить, что-то снимать, монтировать и иметь выход на большую аудиторию. И это в принципе возможно, но навыков нету ни у кого практически. И те вузы, которые существуют для аудио-визуального искусства  они закрытые, их мало и они очень дорогие. Учиться в них нужно 5 лет, куда-то ехать и так далее».

Организаторы школы уверены будущее — за  дистанционным обучением в форме вебинаров.Вот два выпускника ВГИКа — ВЯЧЕСЛАВ ШИРЯЕВ и ДМИТРИЙ КОТОВ, которого вы можете знать как сценариста сериала «Казус Кукоцкого» и привезли на Дон «Фильмошколу». Ей отроду полгода, но уже есть удостоверяющая победа: короткометражка «Дуэль» по сценарию выпускника «Фильмошколы» получила приз имени Юрия Никулина на фестивале «Золотой Феникс».

ДМИТРИЙ КОТОВ, СЦЕНАРИСТ, ПРОДЮСЕР, КУРАТОР КУРСА «FILMMAKING» МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ КИНО Г.МОСКВА: «Нужны свежие идеи, свежие люди, приток свежей крови. Поэтому мы с «Фильмошколой» решили проехать по регионам и посмотреть кто чем дышит и какие новые кадры-люди появляются.

Концепция «Фильмошколы» — доступное образование. Базовый курс драматургии стоит около 15 тысяч рублей. При желании можно добиться скидок и бонусов.

Базовый курс — 10 занятий. Это примерно пять недель. А потом начнётся практическая работа , когда редактор вместе со студентом делают так называемую курсовую работу, дорабатывая тот сценарий, который родится в процессе обучения».

Интересы «Фильмошколы» в Ростове представляет актёр и режиссер Владимир Рузанов.

На открытии «Фильмошколы» рассказали о проекте Голливуда JAMESON FIRST SHOT , который курирует  Кевин Спейси.

Жители донского региона могут придумать сценарий и главные роли могут сыграть американские  звёзды.

Галина Пилипенко и Олег Хачкинаев готовятся сделать сюжет для программы «Вести Дон».

А пока — о моих планах здесь — на сайте «Неофициальных новостей Ростова-на-Дону».

Дальше — некоторые видеоматериалы для понимания как будут проходить вебинары и трейлер «Дуэли» и короткого метра с Кевином Спейси.

Позже я выложу много фото с презентации, и, наверное, подробнее интервью с первыми лицами «Фильмошколы».

сайт фильмошкола.рф

 

Фрагмент короткометражного фильма по сценарию выпускника «Фильмошколы» Алексея Слинченкова. Взрослого ловеласа играет Валерий Гаркалин.

6-й вебинар Сценарного мастерства Фильмошколы»

Ниже — короткий метр с Кевином Спейси в заглавной роли. Эта короткометражка стала победителем. Её придумал и срежессировал Алексей Нужный.