Впервые в Ростове! Преодолено земное притяжение

возд

Ответ на вопрос «Почему люди не летают как птицы» — найден! Они летают — как пилоты воздушных шаров!
АЛЕКСАНДР ГАЛКИН ПИЛОТ, КОМАНДА «АЭРОНАЦИЯ», УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «НЕБЕСНАЯ РЕГАТА» Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ: «Это неповторимое и незабываемое ощущение -когда человек отрывается от земли!»

Фестивалем воздухоплавателей «Небесная регата» заинтересовались и ростовчане и знаменитый Дмитрий Дибров.
НАТАЛЬЯ ШЕЛЯКИНА ПИЛОТ, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ «НЕБЕСНАЯ РЕГАТА»: «У нас в Ростове таких соревнований еще ни разу не проводилось и мы решили сделать пробный вариант и посмотреть настолько это другим интересно».
И зрители и ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛИ собрались на стадионе «Юность России» — раньше он назывался «Трудовые резервы». Здесь К ВОСКРЕСЕНЬЮ разыграют «Кубок Атамана».
ВАЛЕРИЙ ПОНОМАРЁВ СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕСТИВАЛЯ «НЕБЕСНАЯ РЕГАТА» Г.ФЕОДОСИЯ: «Мы постараемся ставить задания таким образом, чтобы пилоты выбирали место с таким расчетом, чтобы прилететь в заданную спортивным директором точку.

Для этого стадиона , скорее всего будет поставлено задание «Заяц и собаки»: ЭТО КОГДА стартует первый шар, а за ним через 5-10 минут другие — задача каждого пилота прилететь в место посадки первого аэростата».

«ДОГОНЯЮТ ЗАЙЦА» и ВЫЯСНЯЮТ, КТО УСПЕШНЕЕ во множестве других спортивных задач 5 шаров И 15 участников из Ростова, Москвы и ФЕОДОСИИ.

Когда раздувают горелки такое ощущение , что дышит огненный дракон. Хотя пилоты говорят, что воздушный шар в небо поднимет не газ, а эмоции.

Однако горелки только наполняют шар, а поднимает его в небеса ветер. В первый день соревнований царил полный штиль. Воздушная регата с надеждой смотрит в небо.

Фестиваль завершится 30 августа.

Галина Пилипенко и Марат Терновой сняли видео для программы «Вести Дон»