Берёзовый сок для фотографа

Глеб Садов. Высшая лига!

Глеб Садов . Фото: Дмитрий Посиделов

Глеб Садовталантливейший человек — будь то фотоискусство, поэзия или создание девочки с необычным именем — Оливка. Нет, это не уменьшительное имя от «Оливии» (помните Джульетту  в картине Дзеффирелли? Так ее Оливия Хасси сыграла, ну воющем она не при чём, а имя девочки придумало под влиянием атмосферы… Впрочем, это тайна. То есть я знаю, но не скажу.

Дорогой Глеб родился сегодня, как раз в день Пасхи и Космонавтики. Хорошо, что он не стал космонавтом, иначе мы бы потеряли отличного фото-художника.

В паспорте у Глеба записано 11 апреля как  дата рождения, но мама и Глеб помнят, что произошёл акт рождения 12. Точнее с 11 на 12, но всё-таки больше в 12 апреля. Этот месяц назывался в древнейшие времена на Руси «березол».

А всё потому в этот апрельский месяц из берёз выцеживали сладкий сок. То есть, для белоствольных красавиц «березол» «был зол».

А для родителей Глеба — добр — какого мальчика послал!

Глеб, может быть, и помнит березовый сок,  перекочевавший в 3-х литровые баллоны, но вот песне — «И родина щедро поила меня березовым соком, березовым соком» предпочитает рок-музыку.

С днем рожденья, дружище!