Десять Олей Кобзевых

Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов

Хорошо иметь умных читателей-посетителей сайта! Толковые идеи подбрасывают. Елена, более никак не представившася, после  того как я выложила мысли корреспондента ТВ «Росссия-Дон ТР» о профессии и личном вкладе (не в банк, в работу) АНГЕЛИНЫ ГАЛИЧ, подбила меня   «посмотреть всю фотосессию Глеба Садова».

Ангелина Галич: «Я не боюсь на съёмках задавать банальные вопросы»

Всю — мне показалось —  это очень много! Давайте — «заказывайте» несколько персон —  попробую это сделать — откомментировала я запись Елены.
Девушка, со сказочным именем и число выбрала волшебное  — три: » Житенёва, Соколов, Кобзева… и Вас, наверняка, снимали-хвастайтесь давайте!»

«Нас» не снимали — на момент фотосессии ямогла похвастать только элегантным гипсом —  сломала одну из своих ног.

Решила начать с конца, предложив Елене «спросить что  хочется» у телеведущей.

Елена спросила: «Ольга читает множество новостей в эфире . Наверное, трудно что-то выделить, но что запомнилось больше всего?Какой-то сюжет, событие?»

Оля Кобзева: «По поводу новости, которая запомнилась — если на вскидку, то это об аварии на шахте «Западная-Капитальная». Это было, правда, давно — в 2003м, но я помню как тогда от выпуска к выпуску ждала новой информации — кого достали, сколько метров породы прорубили к застрявшим шахтерам.

Но это, наверное. не подойдет для тебя и твоего сайта  — у тебя информация вся такая позитивная…

Если есть время — я постараюсь еще чего-нибудь вспомнить. Сюжетов, которые понравились, потрясли — много, но тоже надо покопаться в памяти….
Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов

А вот, Галь, из позитивного — на грани смешного (для меня) вспомнила 2 новости, которые меня СИЛЬНО УДИВИЛИ за последний год: это рождение слоненка Ситары в ростовском зоопарке и дельфиненка в нашем же дельфинарии.

Самый главный удивляющий фактор: обоих новорожденных заметили только, когда они появились на свет. То есть дрессировщики  (в случае дельфинария) и зоологи в зоопарке даже не догадывались о беременности своих подопечных!»

Г.П.: Оль!А вот до этого тебя фотографировали известные мастера?

Оля: Да практически нет. Есть фотки из предыдущей фотосессии Глеба, экспериментальные фотки Марины Кудрявой — помнишь, из календаря, где мы представляем месяцы года (Делала я такой с художником по гриму и фотографом Мариной Кудрявой — «Люди как времена года» называлось действо, а Оля олицетворяла октябрь — прим. Г.П.).

И еще, правда, «Космополитэн»  ростовского масштаба (не знаю существуют ли они еще) фоткал меня года три назад — тоже хорошая работа, но она непосредственно для женского журнала.

В этой фотосессии с Глебом меня фотографировали одну из первых. Садову не определили концепцию, и он, бедный,  не знал, что нужно делать — портрет, или жанровое фото, или игровой вариант какой-то. Причем, мне нужно было успеть между 15.00, когда закончился один эфир и 16.30, когда начинается следующий, при том, что было два новых сюжета, соответственно, надо было писать подводки.

Словом, у меня было 15 минут. Садов сказал, при таком количестве времени нормальному фотографу работать невозможно. И он прав. Причем, за эти считанные минуты он успел отстрелять меня и в нескольких и позах, и жанрах, за что ему огромное спасибо.

Галина Пилипенко благодарит «катализатора»- читательницу Елену и предлагает побыть ещё журналистом — задать следующие вопросы.

Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов

Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов

Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов
Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов

Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов
Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов
Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов
Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов

Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов

Ольга Кобзева. Фото: Глеб Садов