Ростов и Таганрог. Связанные одной нитью

СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВА художник таганрог

ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ И ОДНА ВЫСТАВКА. Художницы Таганрога показали столице Дона «ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩУЮ НИТЬ» — так называется экспозиция.

ИРИНА СОСНЯКОВА ХУДОЖНИК Г.ТАГАНРОГ: «Моя работа называются  «Что ярче солнца». Ярче солнца вечером только подсолнухи. Они так вбирают жар земли и лета… Это символ нашей ростовской области».

Ирина не слышала о том что в Ростове энтузиасты собираются засадить все пустыри подсолнухами, но считает, что это будет очень ярко.

А пейзажи Светланы Сергеевой проникнуты неторопливостью и медитативностью — считает сама художница .

СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВА ХУДОЖНИК Г.ТАГАНРОГ: «Эти работы выполнены под влиянием моего учителя и руководителя пленэрной практики Владимира  Александровича Трунина. Много лет подряд я вместе с ним езжу в Вёшенскую станицу и, видимо, это ощущается: степи, белые кручи, коровы».

Творения художниц выставлены в зале Союза Художников в Ростове-на-Дону, на улице М.
Горького, 84.

ТАМАРА ЗЕМЛЯНАЯ ХУДОЖНИК Г.ТАГАНРОГ: «Наша выставка называется «Времен связующая нить» и в наших работах можно видеть и связь с искусством Востока, Японии. Великий Бахтин говорил: значимость художника проявляется не в нем самом, а в его работах».

Искусствовед Валерий Рязанов, оценил «прекрасное ощущение декоративности»и «тактичное чувство Востока» Тамары Земляной.

И четвертая художница — Сандра Корецкая. Ее картина украсит 9 том собрания сочинений знаменитого писателя Виктора Пелевина. Произведение называется «Шлем ужаса».

Галина Пилипенко и  Сергей Лютов подготовили сюжет для программы «Вести Дон»