В Ростове случился кацмический контакт!

Он жил в Ростове на пересечении Ворошиловского и Красноармейской, а работал  — в филармонии. 22 года непрерывного творчества.

МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА  появилась на здании филармонии впервые. Ее сделали скульптор Игорь Белов и братья Костевы — Валентин и Игорь.

Ранее они получили шумную известность, отлив скульптуру «Путин наказывает Березовского розгами». Славу закрепили бросив под ноги ростовчанам … грудь. Так на проспекте Буденновском  и лежит на тротуаре трепетный  фрагмент женского тела.

И вот теперь —  дирижер Леонид Кац. В бронзе, весом около 15 килограммов.

На открытие мемориальной доски прилетел из Франции сын маэстро — потомственный дирижёр Миша Кац. В Каннах живет его мама и вдова Леонида Каца. Ей 94 года.

Миша говорит, что он с папой каждый день на связи и указывает пальцем в  небеса. А программу концерта составила мама. Так как он — Миша — всячески избегает ответственности. Поэтому в Ростове произошёл двойной Кац-мический контакт.

Репетиция концерта памяти.

Ростовский академический симфонический оркестр под управлением Миши Каца готовится к исполнить  любимые произведения папы — Глинки Рахманинов, Чайковский, Прокофьев.

МИША КАЦ на вопрос чему главному научил его отец отвечает: «Морозоустойчивости. Творческой».

Дирижёр любит повторять:»Все бездарное — от нас, гениальное идёт от Бога». Но не Боги делают историю. Леонид Кац создал музыкальную славу Ростову: сам Дмитрий Шостакович хвалил наш оркестр. Галина Пилипенко, Евгений Карев ВД