Захар Прилепин в Ростове устроит «Допрос»

 

Захар Прилепин в Ростове

Театрально — писательские новости Ростову. Сегодня стало известно, что Захар Прилепин приезжает в Ростов с театральным спектаклем «Допрос» по своей одноименной повести

Постановку осуществил Московский молодежный театр «Предел». Спектакль стал возможен к показу в Ростове благодаря сотрудничеству Московского молодежного театра «Предел» и Ростовского Независимого Драматического Театра «Др. Театр». Спектакль состоится 1 ноября в 20.00 на сцене ДК «Лендворец». После представления состоится творческая встреча писателя Захара Прилепина со зрителями.
Автор повести «Допрос» — Захар Прилепин, один из популярнейших современных российских писателей, лауреат многих премий, его книги переведены более, чем на пятнадцать языков и пользуются успехом у читателей во Франции, Польше и Германии.
Спектакль «Допрос» — это своего рода документальный театр помноженный на корневую русскую театральную традицию. Актерская игра актеров Московского молодежного театра Романа Данилина и Михаила Сиворина делает сценическую жизнь героев повести Захара Прилепина «Допрос», которая является основой спектакля, предельно полнокровной и убедительной. В основе сюжета история двух друзей, которых обвинят в преступлении, которое они не совершали.
Сейчас много говорят о двух Россиях, в которых живут граждане нашей страны. «Допрос» проверяет мироощущение героев, выросших в комфорте, и столкнувшихся с жестокостью иной реальности. Местами жутковатый, а местами очень светлый спектакль, несмотря на документальность подачи, стоит особняком от популярного нынче формата документального театра. Это, своего рода, следующий шаг для отечественного театра в целом.
Телефон для справок и бронирования билетов: +7 928 161 56 66