Ростовские одноклассники

Когда деревья были большими, а нынешние школьники существовали разве что в мечтах их родителей, школа ожила.

1964. В этот год первые ученики заселили новенькую школу N 92 Ростова-на-Дону. Розовыми мелками тогда пользовались разве чтоб написать «Миру-мир» на асфальте, а  интерактивные доски существовали в области фантастики.

40-ка летие класса отметили за партами. Здесь на подоконнике они выращивали лук, а в загончике — кроликов, получали права на вождение огромного ГАЗ-51 (независимо от пола), и набирались знаний. Так что, Фаина Васильевна, да за все те двойки по русскому, мы сфотографируем вас в лучшем виде!

Кстати, Фаина Васильевна показала украшения на руках и сказала,что надела их специально сегодня: «потому что дети помнят кольца учителя».

Поседевшие дети рассказывают.

ВЯЧЕСЛАВ КОВАЛЁВ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ №92, ДИРЕКТОР ГТРК «ЛОТОС» Г. АСТРАХАНЬ (в прошлом — руководитель программы «День Дона», а позже — директор нашей студии телевидения «Россия-Дон ТР»): «Мы приехали сюда, наверное, подпитать свой аккумулятор той юность, молодостью и патриотизмом. Нам маленьким строители вручали ключ от школы. Так хочется пройтись по школьным этажам, где прожито немало».

Музейщики, бизнесмены, преподаватели, работники госструктур, телевизионщики — вот неполный перечень специальностей девочек и мальчиков 10 «В».

АНАТОЛИЙ ОВЧАРОВ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ №92, ФИНАНСИСТ Г.МОСКВА: «Я живу в Москве уже 25 лет, езжу по всему миру, но именно сюда меня влекут воспоминания».

Из 26 учеников собралось 15, кто-то из соседних домов, а кто-то приехали из других городов и  стран. Они уверены — учителя научили их главному — быть богатыми душевно. потому и собрались вместе через 40 лет. Одноклассники — это не социальная, сеть — это 10 «В».

Галина Пилипенко и Сергей Лютов побывали в Западном микрорайоне.