Туризм по-ростовски

Казачий курень, как воплощение туристического брэнда Ростовской области, предложил воплотить в жизнь Сергей Некрасов, директор выставочного центра «Ростекс». Узнаваемость ростовской области, как туристской территории, обсуждалась сегодня на Совете по туризму в конгресс -отеле ДОН ПЛАЗА.

350 туристических фирм работают сегодня на Дону.

Правительство области призывает бизнесменов к партнёрству.
АЛЕКСАНДР ЛЕВЧЕНКО МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Бюджет Ростовской области не строит гостиницы. Их строит бизнес. Бюджет Ростовской области не строит рестораны. Бюджет Ростовской области может поддерживать какие-то инфраструктурные проекты, связанные с обеспечением коммуникациями, транспортом и созданием условий для привлечения инвестиций и для комфортного пребывания туристов на территории нашей области».
ИННА ШИНКИНА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА ДЕПАРТАМЕНТА ИНВЕСТИЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РО: «Мы разработали девять марштрутов в РО , на основе которых были изданы три путеводителя общим тиражом полторы тысячи экземпляров.Это путеводители по Таганрогу, Волгодонскому и Цимлянским районам и по Шолоховскому и Боковским районам — «Тихий Дон». Все туристские объекты в путеводителе сопровождены нвигационными координатами. Их электронные версии размещены на интерактивном портале «Донской туризм» и мы начали предварительную работу по их адаптации к мобильным устройствам.Подобного опыта мы не встречали ни в одном субъекте РФ».

Мероприятие прошло накануне всемироного дня туризма.
В финале его наградили «Лидеров туриндустрии Дона». В этом году выросли и денежные премии и число номинаций — с 5-ти до 9-ти, что свидетельствует о развитии отрасли туризма.

Один из докладчиков заметил — не смену поколению пепси пришло поколение живущих в сетИ и поэтому будущее за размещением информации о туристических предложений в интернете.

Предчувствие Дня Туризма прочувствовала ГАЛИНА пИЛИПЕНКО