Сегодня в Ростове, Таганроге и Новочеркасске

Сегодня День Российского кино. И вся неделя пройдёт под флагом  этого праздника! Так, в субботу в Атаманском дворце Новочеркасска в рамках акции «Сумерки в музее» организуют вечер «Чудесная синема!» 
Обещают ярко и необычно рассказать об истории русского кинематографа.

Да  и в наступивший вторник событий, связанных с большим экраном, будет 
много.

Сегодня в День российского кино в ростовском кафе «Циферблат», точнее  в его дворике будет просмотр  киноленты про  «Самую обаятельную и привлекательную».

«Королевские» новости — Ростову. Сегодня донские рокеры почтят память лидера группы «Король и шут». Сегодня в клубе «Подземка»  пройдёт благотворительный концерт в поддержку семьи Михаила Горшенева и сбор подписей за установку памятника музыканту в Санкт-Петербурге.

А в Таганроге «зонтичное утро»!

Раневская и вандалы-2011

 Фото: Гирш Фельдман — специально для сайта «Неофициальных новостей Ростова-на-Дону».

Приходите, приезжайте к 10 часам с зонтами и цветами к скульптуре Фаины Раневской. ( Можно предварительно прочесть «Раневская и вандалы»)

Сегодня завершающий день работы кинофорума на родине Чехова.

В программе художественные картины — «Метро», «Снегурочка», «Отдать концы» и «Легенда номер 17».

А в 9 вечера в парке Горького (в Таганроге же) фильмы с песнями Михаила Танича »Воолшебный голос Джельсомино».

В Ростове готовятся к фестивалю «Молодежь — за Союзное государство». Он откроется 15 сентября, а сегодня пресс-конференция, посвященная международному форуму.

Ростовчане за два дня до общероссийской премьеры увидят продолжение комедии о пяти школьных друзьях, которые решают снова встретиться спустя много лет. Фильм «Одноклассники 2» покажут в кинотеатре ЧАРЛИ на Северном.

А в информагентстве «Интерфакс-юг»  обсудят «Архитектурный облик Ростова, расскажут о перспективах и нововведениях».