Катя Котикова. Не плачь

Фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Она меня любит. Однозначно. И как меня не любить? Я же надежда и опора. Единственный, кстати, мужчина в семье.
Вообще-то я — молчун. А она, напротив, такая болтушка. Но мне это нравится. Она разговаривать может часами. Я даже устаю все это слушать.
Ой, Милочка, я купила сегодня такое сногшибательное платье… И всего семьсот… Что ты, таких цен нет… Танечка, и что он?.. Сволочь он, как все они, ты сама знаешь… Мамочка, я в субботу приеду и вымою окна… Нет, не могу я в пятницу… Да, работаю…
Ложь это. Не работает она в пятницу. Она на свиданье идет. Еще один появился. Я подслушал. Голос, вроде бы, положительный. Но у Владимир Степановича голос тоже положительный, а оказался нудным жмотом. Я его терпеть не мог. Грохотал чем-нибудь, когда они разговаривали, и, вообще, всячески мешал. Это я его отвадил, точно.
А еще вчера ее бывший муж объявился. Опять требовал или денег или пол-квартиры. А где она деньги возьмет? Вот Андрюша у нас был, много денег давал. Но у него жена, двое детей. Вообщем, у нас с ним ничего серьезного не получилось. А жена у Андрюши — женщина невоспитанная: она такое кричала! И повторить стыдно.
Опять у нее руки в мыльной пене! Ага! Нашего нового зовут, значит, Миша. Вроде, молодой. Стоп, это о чем они? Не понял. А, свидание отменяется. И, похоже, вообще, все отменяется. Не везет ей. Правда.
Придется завтра окна мыть.
Эй, не надо плакать! У тебя же есть я! Милая, хорошая, не надо плакать! Ты самая лучшая! Нет, я правда не знаю, что можно сделать. И я не знаю почему. И если бы знал, то все равно, говорить не умею. Лично я бы для тебя все, что угодно сделал! Но что я могу! Я всего лишь телефон! Притом советский еще. И моя фамилия даже не Панасоник. Не плачь. Мы с тобой обязательно дозвонимся туда, где мы будем нужны и где нас будут любть и ждать. Не плачь!