Ростов. Сегодня и в прошлом

Старости-новости Ростову. Сегодня нашла в сети несколько фото старого Ростова. Авторства не знаю, так что  простите меня! Если вам ведомы имена — я дополню. Большинство из этих снимков  выложены в сообществе «Ростов — город. Ростов-Дон»  на ФБ.

Ростов. ЦУМ

Хотя здание ЦУМа  бросается в глаза сразу, посетители сообщества больше  внимания уделяют кондитерской «Колос», что через дорогу находится. И с придыханием вспоминают трубочки с кремом по 22 копейки, пирожные картошку и корзиночки. Дольче вита, словом!

 

Ростов. Театральная площадь. Еще без стеллы с Никой

Ростов. Театральная площадь. Еще без стеллы с Никой.

Ростов 1954 год Театральная площадь

Ростов 1954 год на же Театральная площадь, что и на снимке сверху, только обратная точка. Видно горельефы Сергея Королькова.

Фашисты Ростов оккупировали два раза  - осенью 1941 года и летом 1942 года.

ростов

0_7ddb8_6b2b1ba9_orig

Это фото Андрея Кращеницы. Парамоновские склады

 Будённовский проспект

Будённовский проспект. Слева логтип «Стило». Кто знает кто это?

ФОТОКАРТОЧКА: Дмитрий Посиделов

ФОТОКАРТОЧКА: Дмитрий Посиделов

Ростов

Что это за здание я так и не поняла! Константин Коневец на ФБ приводит ссылку на «Одноклассники», где кипят страсти вокруг этого фото. Истина где-то неподалеку, но где?

Набережная. Ростов

Набережная. Ростов

Гостиница "Московская". Сейчас в 2013 году  все в том же состоянии, что и несколько лет назад - зияющие, как после бомбежки покна со стороны Шаумяна.  Реконструкция заморожена? У собственника кончились деньги?

 Гостиница «Московская». Сейчас в 2013 году все в том же состоянии, что и несколько лет назад — зияющие, как после бомбежки покна со стороны Шаумяна. Реконструкция заморожена? У собственника кончились деньги?

Ростов.

Ростов

 


Стихи — Ольга Тясто; музыка — Андрей Виноградов; исполнитель — Алексей Соловьев, Владимир Овечкин, Максим Волков; запись — Константин Новожилов; видеомонтаж — Александр Иоаннисян.

Евгений Сосницкий выложил клип в ЖЖ