Катя Котикова. Котя Катикова

Новости, которые делают больно. Сегодня получила письмо от Мити — мужа Кати Котиковой. То есть теперь надо писать «вдовца».

«Галя, сейчас проверял свою почту и нашел еще несколько «нетленок»  про Яшу, к сожалению, последних.  Раз уж Вы их публиковали, то пусть и эти будут.Катя Котикова

 

Последнее про Яшу

03.01.2013 01:54 Письмо к Юлии Ивановне (свекровь)

Я отлично знаю, сколько на часах времени. Но не сплю. Не могу. По нескольким причинам. Про Веню (свекр.) и последующею гиперактивность Яши, бешенство моего мужа — как следствие (цепная реакция!) — я Вам уже рассказала. Про то, что я немножко поорала на обоих и потом немножко порыдала – не сказала.

— Если она плачет – это плохо, — сказал Митя Яше.

— Да я знаю, — сказал Яша.

— Одевайся быстро, — сказал Митя.

— Ты сам в трусах, — сказал Яша.

Дальше все было цивильно.

Теперь о том, что было потом))) После кино оба мальчика покушали. Один пошел играть, другой врубил музыку. От совместного чтения «Гекльберри» оба отказались.

Яшка тоже не захотел слушать мое соло. Даже «Тома Сойера».

«Ну и фиг с вами», — подумала я и пошла делать плов.

И все в принципе было достойно да 22.00, когда я начала укладывать Яшу спать. Митя ни в какую не хотел выключать музыку, сделал тише – и за то спасибо. Яша приходил и кричал, что под музыку он спать не может. Ладно.

В 23.00 я сама вырубила музыку. Не скажу, что с применением силы, но с внушением. Митя пошел спать и заснул.

А дальше началось самое интересное. Приперся Яша, который лирично сказал: «Наконец я могу с тобою побыть наедине!»

На что я спокойно ответила Яшке, что со мною наедине он может побыть практически в любой момент. Вспомнила невостребованного Марка Твена и проч. Понимая, что его выдворяют все равно, Яша взрыдал. И ушел.

Из его комнаты доносились активные рыдательные вздохи. Думаю, он их делал под дверью, иначе бы я не услышала. Потом вышел, попросил воды, потому что «зубы стучат». Воды дала. Спросила, может, холодно? Могу выдать второе одеяло. Без проблем. Ушел.

Опять пришел. За салфетками. Раз я не слышу рыданий – дай хоть салфетки (будешь знать, что я плачу!) Дала. Ушел. Пришел. Спрашивает – где Мойше. Мойше был у меня за спиной. Отдала.

Крик. Влетает Яша. Мойше его покалечил. Две царапины. Смазала. Яша пошел обратно, спать. Снова выходит: «Когда я усну, принеси Мойшу». Принесу! Через 10 минут: «Можно я тебе что-то скажу?» Я киваю. «Ты меня совсем не ценишь(!!!!!)» . И вот тут в 12.30 ночи я чувствую, что меня накрывает не просто раздражение, усталость, меня накрывает БЕШЕНСТВО. Видя, что я просто зверею, Яша берет Мойше и удаляется в свою комнату. Спокойно. Слов не было. Просто полпузырька капель Зеленина. И все спят! И мир и покой!

А я не сплю. Наверное, перебор с каплями.

Можно не верить гороскопам. Но по поводу Весов я верю. Крайне тонкий, артистичный и талантливый знак. Но когда их двое, они заставят плакать и Скорпиона.

P/S От Мити: «Мойше — это наш кот, короткошерстный британец, красавец рыжий. Катя всегда была «собачницей» (сама так себя позиционировала), но когда в ноябре прошлого года мы взяли Мойшеньку она все время повторяла: «Никогда не знала, что полюблю кота…»
Про ПИЦЦУ

И решили мы с Яшей сделать пиццу. Этой пиццы хотелось ребенку. И я предложила Яше самому замесить тесто в нашей хлебопечке. Вы б видели, как он отмерял все по граммам. Поставили месить.
Нужно ж желать начинку. И тут, как на грех, протыкаю палец, когда снимаю шкурку с колбасы. Кровище…Призываю сына. Яша сочувствует, прижигает «рану» йодом, и пытается удалиться… Ан нет. Говорю:

— Яша, тебе готовить пиццу.

— Почему? Как??!!! — возмущается Яша.

— Смотри – видишь кровь? – спрашиваю я, надавливая на палец, — Хочешь есть пиццу с моей кровью?

— Нет, — честно отвечает Яша. – Давай, чего резать.

Потом еще сыр тер. И горячую пиццу им забрасывал)))) Не ребенок – герой!)))

Зато это самая вкусная пицца оказалась)))