Ростов. Фото-радости

Ура! Ура! Получила интересное мнение Бориса Попова ‎ на заметку  Избранные фотокарточки  , где речь идёт о фотографиях Дмитрия Посиделова. А он их выложил как иллюстрации к посту  Инстаграм для бедных

Фотокарточка  Дмитрия Посиделова

Фотокарточка Дмитрия Посиделова 

Борис Попов: ‎Даже не знаю, стоит ли доверять моему мнению и прислушиваться к нему. Я — не художник, не журналист, не фотограф…обычный, вполне заурядный человек. Критиковать что-либо не имею должного профессионального права, поэтому, могу лишь высказать свое мнение исключительно с позиции «нравится-не нравится»….да и то,заранее приношу свои извинения за нескладность в изложении своих мыслей))).

Три года назад я случайно благодаря своим друзьям попал на фестиваль «Пустые Холмы». Тогда меня поразило огромное количество людей с фотоаппаратами. Ничего удивительного, ведь, каждый хотел чтобы у него была какая-то память от этого яркого и фееричного события.

Все, естественно, снимали все то, что казалось им необычным и удивительным и я тоже )))

А когда же вернулись домой, стали выкладывать свои впечатления на сайтах…

Оказалось, что все мы видели и фотографировали одно и то же и, вероятно, одновременно. Несмотря на то, что с технической стороны (благодаря новым высоким технологиям) фото были практически безупречными, то с художественной, выяснилось, что так мало интересных снимков, которые могут вызвать интерес либо какие-нибудь положительные эмоции.

Примерно,тоже самое сейчас происходит и на в Ростове на «Макаронной фабрике»))).

Словом, не тот фотограф у кого в руках камера, не тот художник, который рисует…Что -же касается Дмитрия, скажу так: он может заинтересовать, создать этакую арт-интригу, которая притягивает и заставляет включать воображение…

Причем, очень подкупает то, как он видит все то, обычное, которое окружает нас в повседневной жизни и уже давно утратило для многих какой-либо смысл и, возможно,  интерес.

Жаль только, что фото растровые… Некоторые снимки хотелось бы прокомментировать отдельно, но в целом — здорово.

Хотелось бы и дальше отслеживать творчество Дмитрия, пожелать ему не останавливаться на достигнутом — развиваться, быть в центре внимания и радовать нас — простых людей, своим восприятием мира…

С уважением, Попов Борис.