Гомер Симпсон в Ростове!

19 эйприла-апреля был  день рождения Симпсонов! Когда дети были маленькими, то считали, что Ленин — один из Симпсонов (почему-то). Ну есть женская логика же, а есть — детская. Соответственно, у Ленина день рождения — сегодня. Новость типа для ростова:)

Так вот 25 лет назад семейка Симпсонов появилась на жидкоклисталических и не очень экранах Америки. Художник Мэтт Гроунинг и не мечтал о глобальном успехе своих сине-желтых героев — сами Симпсоны были придуманы и нарисованы меньше чем за 15 минут.

И при чем тут юг России? Ростов? А при том, что накануне юбилея мультяшных Симпсонов в центре города, на пересечении улиц Горького-Газетный на школе номер 49, располагающейся в старинном здании с вензлем «АФ» на круглом (!) углу, появился Гомер. Не тот что «Одиссея», а отец семейства Симпсонов.

Разумеется, он тут не учился — из великих здесь получили образование покойный офтальмомлог Святослав Фёдоров и ныне здравствующий, но спиной болеющий режиссер, Виктор Шамиров и мой сын — Дмитрий Посиделов.

Вот теперь и думай — связана ли капсула-таблетка с нароктической темой или «Я пришел сюда, чтобы меня били током и накачивали лекарствами, а не оскорбляли!» (цитата из Гомера Симпсона)?

Галина Пилипенко сфотографировала для вас

Гомер Симпсон в Ростове!

Гомер Симпсон в Ростове!