Рада и Терновник в ростовской «Ложке»

Рада и Терновник в ростовской "Ложке"Группа Рада & Терновник образовалась 7 октября 1991 года, с тех пор основным в творчестве остаются сложные, многомерные тексты, вокальные и гитарные импровизации, «шаманские» вокализы Рады.

Голос — просто сама гениальность. Жалко, что мало кто знает такие коллективы. исключительно русская группа. Мы сами недооцениваем всю значимость ортодоксального и неординарного фолка в отечественном музыкальном генофонде. Очень печально, что ничего русского не остаётся. Как змей, поедающий сам себя.

Всё это нам аукнется впоследствии, но речь не об этом. Именно благодаря таким группам верность корням остаётся, а какие-либо нововведения — не вредят. Голос становится продолжением инструментальной гаммы. Фолк  в этом и заключается — гармония.

Нечто не разрушающее, но и не созидающее, естественное, уходящее далеко за рамки каких-то территориальных обычаев, сложная весьма для восприятия, но очень тонкая, хрупкая материя.

 

Концерт в ростовском арт-кафе «Ложка» на улице Станиславского состоится 30 марта — это пятница. Поет Рада с 20:00 — 22:00.

Стоимость билетов — 250р (предпродажа), 350р(в день концерта)