Ростовчанка обвинила художника Никаса Сафронова в изнасиловании + видео

Уроженка Ростова-на-Дону заявила в эфире программы «Говорим и показываем», которая идёт на канале НТВ, что ее изнасиловал известный художник Никас Сафронов.

Как рассказывает Мэри Восканян, она сфотографировалась с художником сразу после того, как он над ней надругался.Фото - КП

Как рассказывает Мэри Восканян, она сфотографировалась с художником сразу после того, как он над ней надругался.Фото — КП

 

Ростовчанка Мэри рассказала, что увидела знаменитость в  торговом центре. Она всегда мечтала, чтобы Никас нарисовал  ее портрет, поэтому она прямо спросила художника, нравится  ли ему ее лицо и не хочет ли он ее нарисовать. Сказав, что  Мэри ему безумно нравится, Сафронов дал ей свою визитку, но  ждать звонка не стал, а сразу предложил пойти в гостиницу,  где у него стоит холст. Отказаться Мэри не смогла.

По словам Мэри в номере ее кумир подписал для нее свою  книгу, а потом буквально набросился на нее и приказал  раздеться. В качестве доказательства насилия над собой Мэри  предъявляет две фотографии. На одной художник  подписывает ей книгу, на другой они стоят на улице в  обнимку. По словам девушки, второе фото сделано уже после  акта насилия.

Никас Сафронов заявил, что это поклеп, а девушке посоветовал обратиться к психиатру. Друзья художника считают, что Мэри, которая мнит себя звездой-певицей, выдумала эту историю ради собственного пиара.

Статью на сайте rostov-times.ru  дополняют два комментария и оба — от Марусь.

Маруся

Я ей верю. Он вообще говорит, что ее не знает. А фотки из номера, а в обнимочку после душа. И провожать пошел и по городу вместе бродили. А клянется, что не знает. Маленькая ложь рождает большие подозрения… И типажи его, он сам выступал, что таких- то он и любит. И про уриновый дождик уже писали в отношении него. И в инете давно обсуждали, что он соблазнитель и Казанова. Баба, конечно, ведет себя глупо. Но, смелая . Он сейчас бабла кинет и нам доки представят, что она проститутка, умалишенная, умственноотсталая, маньячка….

Ее подружку уже обработали. Никогда еще простая лохушка из провинциального города не побеждала в такой разборке. Она явно не одинока. Может, еще кто решится? Этой мэри надо жить в штатах, наше общество еще не готово к таким мэри. У нас кто популярен и с баблом, тот и авторитет.Мы все молчим, пока своих не коснется. Интересно…
Маруся
А то, что сначала улыбалась… Так это возможно, шок, потрясение. А осознание, разочарование, обида, досада, злость могли наступить позже. Уже с понимание произошедшего. И, кажется, что если бы ее бабки интересовали , она бы его шантажнула и он бы все ей дал. Он же не идиот так позориться. Похоже, что свободная девушка востока — борец за справедливость. Ростов ! Вы нас удивляете! Барышня с полным отсутствием комплексов, смелая, напористая… Никого не опасается! У вас там все девушки такие боевые?

 Художник Никас Сафронов требует $300 тысяч с ростовчанки за обвинение в изнасиловании

 

Никая Сафронов, видимо, не смог устоять перед такими формами.

Никая Сафронов, видимо, не смог устоять перед такими формами.

 

Доселе никому не известная ресторанная певица Мэри Восканян с выдающимися данными… точнее формами, устроила настоящий скандал.

На одном из центральных российских каналов она заявила, что ее изнасиловал известный художник Никас Сафронов.

Тот в долгу не остался — и тут же подал иск, требуя от певицы 10 миллионов рублей (более $300 тысяч) в качестве моральной компенсации за клевету. Первое заседание назначено на 5 марта в Савеловском суде Москвы.

Интересно, что сама Восканян ни в суд, ни в полицию никаких заявлений не писала, анализов, положенных в столь пикантной ситуации, не сдавала. В качестве доказательства «связи» со знаменитостью — только ее слова и фото, на котором Мэри стоит в обнимку с Никасом. По ней точно не скажешь, что он теперь ее злейший враг…

— В последний раз я общалась с Сафроновым на съемках передачи на одном из федеральных каналов, — рассказала «Комсомолке» Мэри. — Он открещивался от меня, говорил, что ничего не было…

— А что, по-вашему, было?

— Все произошло в июне прошлого года в Геленджике, в гостинице «Кино», на открытии клуба. Встретилась с Никасом на набережной, он предложил нарисовать меня. Пригласил в номер, сказал, что у него там холст стоит. И я, наивная дурочка, поверила знаменитому человеку. В номере манера общения изменилась, будто какой-то зверь в нем проснулся. Это был совершенно другой Никас, которого никто не знает. Я была в шоке… Он толкнул меня на диван и сказал: «Давай раздевайся!» «Как раздевайся? Вы же портрет будете рисовать», — возмутилась я. «Ты что, дурочка? Ты хоть знаешь, каких людей я рисую и сколько это стоит?» — услышала в ответ.

Тут, утверждает ростовчанка, она попыталась спрятаться в душе. Но не успела, и Никас ее догнал…

— Да, он вдвое худее меня, зато жилистее и сильнее, — как по писаному продолжает певица.

— А снимок, где вы вместе, сделан ДО того как?..

— Нет, уже после…

— ?! Так вы ж там улыбаетесь… И вроде довольны друг другом… Вы даже вроде прильнули к художнику?!

— Мы вышли из номера, и он сказал какой-то женщине: «Ну сфоткай нас!» Я думаю: ну пусть сделает фото, доказательство будет.

— Сомнительное, скажем прямо, доказательство… Ну а в суд или в полицию чего ж сразу не обратились?

— Я подумала, что мне не поверят, ведь такой известный человек… А недавно я просмотрела несколько интервью, в которых Сафронов говорит, что ему нравятся полненькие девушки, потому я и решила все рассказать.

Начинающая певица утверждает, что готова пройти детектор лжи, чтобы доказать свою правоту.

Что говорит об этом сам художник

«Комсомолка» позвонила Никасу Сафронову, чтобы привести в порядок весь этот ворох невероятных фактов и эмоций.

— Да знаете сколько сумасшедших! — решительно объяснил он нам. — Одна женщина мне позвонила, говорит: «У нас есть сын». Я ей: откуда, когда? Она молчок. Звонит «сын»: я ваш сын, я музыкант. Я: вам, наверное, работа нужна, деньги нужны? Он: да, нужны. Через какое-то время снова звонит «мама». Я уже озверел и говорю: знаете, если вы не помните, при каких обстоятельствах у нас появился ребенок, я не буду вам помогать. А так бы помог. Она мне тогда созналась: я, говорит, вас никогда в жизни не видела. Просто мне сказали, что вы всем помогаете. Я решила у вас таким способом деньги попросить на церковь, куда я хожу. Ну помогите, пожалуйста.

А какая-то тетка из Ульяновска — там у моего отца был домик — нашла мой телефон и донимала меня долго. Я не отстану от вас, если не подарите мне квартиру, денег дайте. Потом отстала, прощения просила, исчезла. А еще был маньяк-террорист, который хотел меня убить и так прославиться. Он приехал с Камчатки — демобилизовался. Устроился охранником в частное бюро и видел, как я рисовал Дайану Росс. Ну больной человек, думал, что если меня прикончит, то его позовут в кино сниматься. У всех такие истории есть — у Михалкова, Кончаловского, Янковский мне рассказывал — просто они не хотят этим заниматься, этими дрязгами и помойкой. А я вот теперь вынужден. Слава богу, моя девушка посмотрела, как выглядит эта «страдалица», и поняла, что я бы в жизни не мог ей с такой изменить. И мы помирились с ней. Ведь очевидно, что эта дамочка из Ростова пытается обеспечить себе рекламу и ей не важно, какую и каким способом.
…Смущает действительно тот факт, что сейчас для обвинения достаточно показать фото с объектом своих претензий. Что девушка и сделала.

— Да мало ли кто просит меня сфотографироваться на память! — возмущается Никас. — А знаете сколько мне уже пришло писем? Пишут: «мы не верим, она тебя опорочила», а кто-то пишет: «дыма без огня не бывает». Люди-то разные. Возмущает игнорирование очевидного: она же просто… такую чушь порет! Вы можете себе представить такой ужас?! У меня нормальных слов уже нет, чтобы на все это реагировать. Да, в Геленджике есть набережная — место для гуляний. Там тысячи девушек, жаждущих приключений, просящих автографы и фото. И что же, неужели можно подумать, что я мог найти эту грязную мадам и потащить ее к себе? Абсурд! Так же можно любого обвинить. Даже святого. А мне, между прочим, есть чем заняться. Я помогаю дому слепых, у меня есть две школы, да что я буду перечислять!

Я считаю, что просто обязан был подать в суд на эту Мэри. Как же будут на меня смотреть дети, если кто угодно может меня опорочить и я не дам отпор?! Я должен защитить честь и репутацию. Мне посоветовал адвоката Пороховщиков — мы с ним долго говорили на эту тему. Он тоже считает, что я должен был это сделать первым. А если бы эта тетка еще и в суд подала первой — это вообще позорище какое-то.

kp.ua/daily

 Мэри Восканян – жертва Никаса Сафронова – рассказала о пяти изнасилованиях. ВИДЕО

 Мэри Восканян – жертва Никаса Сафронова – рассказала о пяти изнасилованиях

Мэри Восканян, пышногрудая красотка из Ростова-на-Дону, обвинившая    художника Никаса Сафронова в изнасиловании, рассказала о шокирующих  подробностях своей личной жизни, которые она скрывала даже от родителей.  Мэри сказала, что надругательство знаменитого художника стало далеко не  первым в ее жизни.

– До этого у меня было еще четыре изнасилования, – опустив глаза в пол, говорит Мэри. – Каких только бед не приключалось в моей жизни. В первый раз на меня и мою несовершеннолетнюю подругу напала банда подонков в Ростове. Два последующих случая тоже произошли на территории моего родного города.

Но, по словам Мэри, виновные так и не были наказаны. Ровно как и в тот раз, когда над ростовской певицей надругался коллега из Владикавказа.
— Мы познакомились по Интернету, и я долго не решалась к нему приехать, – продолжает 29-летняя девушка. – Страшно было, и, как оказалось, не зря. Он, как и я, певец. И когда мы с ним остались наедине, он накинулся на меня, точь-в-точь, как Никас Сафронов. Только в тот раз мне все же удалось вызвать полицию. Когда меня освободили, одним из доказательств факта насилия был мой укус на его теле.

И вновь обидчику удалось избежать наказания. Именно поэтому, по словам Мэри, она не стала заявлять на Никаса Сафронова. Ростовчанка была просто уверена, что художник с его связями в два счета избежит тюрьмы.

– Только когда я вдруг наткнулась на его интервью в Интернете, меня просто затрясло, – негодует девушка. – Там он долго рассказывал о своей порядочности и даже предлагал кому-то помощь. Тогда-то я решила все рассказать и открыть людям глаза.

Реакция общественности оказалась совершенно не той, на которую рассчитывала Мэри. Громкий скандал напрочь разрушил отношения девушки с близкими. От нее отреклись даже родители.

– Они грозятся, что не будут больше помогать мне с сыном, – продолжает певица. – А я – мать-одиночка, и самостоятельное воспитание сына мне не потянуть.

Узнав о том, что Сафронов подал иск на 10 миллионов, Мэри собиралась подать встречное заявление, но финансовые проблемы не позволили девушке это осуществить.

– Денег на адвоката нет, – разводит руками девушка. – Чтобы прокормиться тружусь на нескольких работах: пою в заведениях, плету косички и делаю массаж. А Никас Сафронов пусть подает в суд, я не боюсь! Он ничего не добьется и не докажет. Я уверена в своей правоте!

 

НОВОСТИ — 24 ЧАСА В СУТКИ!

Галина Пилипенко не нашла информации об этом ни на официальном  Никаса Сафронова, ни в его ЖЖ. Оба ресурса не обновлялись с 2010 года.