Ростовскому «Радио 103» сегодня б было 19 лет

Два человека (это только по моим подсчётам) вспомнили об одной и той же дате — сегодня 12 октября 2011год.

Андрей Мальцев: «Сегодня 19 лет со дня открытия первой негосударственной радиостанции в Ростове-на-Дону. Вспоминаю с благодарностью!»

Александр Руднев: «12 октября 1992 года в славном городе Ростове-на-Дону произошло немаловажное событие: родилась первая независимая радиостанция «Радио Провинция», а идеологом и музыкальным редактором которой выступил Igor Vaganov — текст из Википедии.

Радио 103 в Ростове

Впоследствии станция называлась «Новая провинция», после «Радио 103», далее волна перешла под «Наше радио», сейчас «Русское радио» и т.д. Все течет, все изменяется… »

Не знаю каким был Лившиц в октябре (Привет кинофильму «Ленин в октябре») и как родилась станция 103, но про то, как агонизировало и помирало «Радио  103» Сергей Пименов и другие ведущие просили меня написать (тогда у меня был самиздатовский журнал «Ура Бум Бум»). И я отправилась к Михаилу лейбовичу записывать интервью. Оно здесь — если вы не читали и вдруг интересуетесь. Радио 103 и Михаил Лившиц: «Король умер. Да здравствует король!»

Да и другие материалы к 103 относящиеся здесь есть. Например, сюжеты  программы «ТРуба», записанные на 103. списки — ниже.

Я подумала, раз люди до сих пор об этом радио помнят, значит, это, действительно, была «Больше, чем просто музыка».

Галина Пилипенко, разумывающая: а что сейчас в здании РИЖТа на втором этаже находится?