Животная красота в Ростове

Была  «Красота по-американски» и «убийственная красота» тоже была. Пришло время животной красоты, потому что в Ростове открылся первый  салон  красоты для животных (2005 год, учтите). Туда мы отправились со своим(ей) крысом (ой). Пол ее так нам и  остался неведом, хотя цель похода  была – сделать крысу ко дню рождения  красивой (вым) – постричь, покрасить.

Фото: Дмитрий Посиделов

Фото: Дмитрий Посиделов

 

Салон встретил нас лаем, мяуканьем и человечьей речью грумера Галины  Симоновой (грумер – для животных, что и гример  в сочетании со стилистом для человека).

Собака бывает кусачей, от жизни  неухоженной, то есть собачьей. Кошка, конечно, может гулять сама по себе, походкой свободной от бедра, но для этого она должна выглядеть на все сто.

А что касается нашего ненаглядного крыса, то остался он без стрижки, без маникюра, педикюра и купания в спецшампунях. Специалисты салона не только о деньгах думают, но и о здоровье четвероногих. Они-то и сказали, что возраст крыса более, чем пенсионный, так что переживания, вызванные  красителями, могут вызвать сердечные волнения.

А других отдельных особей в салоне красоты легко превратят в ухоженных особ.

2005

Текст для программы «Модная линия» писали Галина Пилипенко и Анна Винницкая специально под видео режиссёра Аллы Ивановой и оператора Эдуарда Петренко