В Ростове-на-Дону легко из мусорщиков перейти в актёры!

Во всяком случае, на один вечер. Это — главный герой — бомж. На помойке — пахан.

Для общего представления — сборище отверженных, люмпенов Ростова — на фото ниже.

Бухачку бухают из того что по мусоркам нарыли. Теперь сравним главного кино-героя с человеком, сидящим по левую руку от своего сына. То есть попросту, справа от нас.

В белоснежной рубашке — Генеральный директор ООО «Южный Город» — Дмитрий  Михайлович Кочкин, он же бомж. но в фильме. Он же — главный одобрятель необычного празднования дня рождения фирмы.

А именно — участие в нескольких короткометражных, но очень художественных  картинах с собой — любимых в ведущих и не очень — ролях.

Полные названия лент и определения жанров приведены здесь: Впервые в Ростове! Вручение премии в области кино!

И вот все собрались в отеле «Амакс», чтобы увидеть на экране содеянное. А все же сюжетные линии имеют глубокие профессиональные корни! И бомжи с мусорными свалками не случайны, так как компания «Южный город»  занимается утилизацией  отходов жизнедеятельности нашей цивилизации.  Так что тонкие драматургические ходы и остроумные режиссёрские  решения вызывали восторженный рёв зала!Было невероятно смешно!

А у некоторых просто дужки очков лезли на лоб!

 

Можно посмотреть да посравнить — одно и то же лицо — на экране и в жизни.

Ну и вот ещё — найдите отличия…

А южно-ростовские оскары тем временем взобрались на стол в ожидании победителей…

Ну и далее — всё — по-правде — лучшая женская роль, мужская, эпизодическая…

Церемонию вёл Илья Иванович Андренко. Он не только прекрасный ведущий, но ещё и политический и телевизионный деятель — «Любимый людь» — одним словом. Он — справа, как вы уже догадались.

На народ все шёл и шёл, как и положено под звук фанфар, по красной ковровой дорожке.

Так что стало понятно — нужно снять сразу всех!

И каждый унёс фильм с собой! Нет, не порвали экран на лоскуты, на память, а в виде диска.

А в соседнем — банкетном зале уже зажгли свечи. но прежде стоит сказать, что фильмы произвела студия Gregory James. Не взирая на название — ростовская. Три студийных богатыря — на сцене.

А здесь Екатерина Понятовская — руководитель проектов маркетинга и продвижения компании «Южный город»  и главный грегорианец в Gregory James.

И только уже здесь стало видно, что в этой компании все выглядят как кино-дивы!

Теперь я внимательно вглядываюсь в лица водителей — если вдруг проедет мимо машина с мусорными контейнерами — вдруг знакомых увижу?

Ну и «Нэ надо мусорить», господа! Ещё Джоанна Стингрей наказывала!

В «Южном городе» трудятся очень приятные люди — понимаю я теперь  директора компании — на официальном сайте: «Ни минуты не сомневаюсь, что все у нас получится. И я реально кайфую от работы вместе с вами».

 

В 2006 году был выпущен  фильм «Прощай, южный город» — история там про Баку — тоже южный и тоже  интернациональный. Ну а мне время сказать, «Здравствуй, южный город!» — я же — Галина Пилипенко — только познакомилась.