Дети под «Донской радугой».

Писатель Горький был бы доволен. Ведь это он сказал: «Все люди делом живы». А в парке его имени сегодня в Ростове-на-Дону как раз и собрались маленькие, но невероятно занятые люди». Занятий — вагон и маленькая тележка: успеть станцевать, спеть, раскрасить кипсовых коней, запустить бумажную, но такую настоящую ракету, увековечить своё имя под ногами прохожих, эх разве всё можно перечислить?

Запретов никаких — рисуй хоть на обоях, хоть на лицах. Я решилась — изобразила бабочку на лице девочки Алины. Ей не было щекотно и все у нас получилось.

Чтобы дети оказались под «Донской радугой»,так назвается фестиваль детских творческих коллективов и мстерских, постарались взрослые. А именно ЦЕНТР ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «СОДЕЙСТВИЕ».

АНТОНИНА МАРУХОВА РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА  говорит, что к их добровольному движению может присоединиться любой: «Каждый может сделать что-либо. Самое маленькое дело: помочь словом или действием.

руппа программистов-добровольцев написала сайт. Дизайнеры оформили атрибутику центра. люди приносят игрушки и мебель. Сейчас мы готовимся к реконструкции центра. Наш центр называется центром помощи детям с ограниченными возможностями «содействие. Наш сайт «Содействие.ру», телефон 270-33-24. А находимся мы по адресу Переулок Ставпропольский 1, этот между РИЖТОМ и площадью 2 пятилетки. Мы ждём каждого, кто неравнодушен к проблемам особого детства.»
Говорят, если пройти под радугой или даже увидеть её — будет счастье. Так что «Донскую радугу» добровольцы соорудили не зря.