Наркоманы кормят бомжей + видео

Сегодня меню организации бывших наркоманов «Ростов без наркотиков» выглядит так: картошка-пюре и гуляш. Гуляш необычный — тушёнка, смешанная с курицей. Кроме того одноразовые стаканы, вилки, тарелки, чай с лимоном, булочка, хлеб. Стоит обед 30 рублей. Не для бомжей — для организаторов.

От первого решено отказаться: трясущиеся руки жидкое не удержут. Зато количество подходов за остальным не ограничено. Единственное условие: не разбрасывать пустые тарелки. Единственная просьба: помолиться.
Батюшка читает молитву: «Хлеб наш насущный…»

Акцию благословил архиепископ ростовский и новочеркасский Пантелеймон. Бомжей и пенсионеров кормят бывшие наркоманы. Андрей Лисицкий бронзовый чемпион мира по фристайлу после травмы и многочисленных обезбаливаний стал наркозависимым. Теперь — свободен. В сообществе реабилитируется 45 наркоманов. После сегодняшнего обеда будет 46 — бомж-наркоман из Башкирии в Ростов прибывший, согласился лечиться. Один из прохожих заметил: «Им пахать надо, а вы их кормите!»

СТАНИСЛАВ ГОРЯИНОВ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОСТОВ БЕЗ НАРКОТИКОВ»
Работать могут те, кому есть куда прийти, где склонить голову, чтобы отдохнуть. А у этих ничего не осталось в жизни. И не могу сказать, что они все виноваты, и они все — алкаши. Но мы уже кормили раньше и к нам подходили бабушки и дедушки, которым просто пенсии не хватает. В России всегда были люди, которые тратили своё имущество и финансы на благотворительность, помогали нищим, бомжам, погорельцам. Это всегда было в традиции у русских.

СТАНИСЛАВу ГОРЯИНОВу помогли бизнесмены: дали деньги на продукты и автобус. Этого хватит на пять дней. Сегодня — у памятника Димитрию Ростовскому, потом у супермаркета «Тихий Дон», на вокзалах и других местах массового скопления бОмжей. что дальше — зависит от вас — захотите ли вы продолжить благое дело. Галина Пилипенко — сюжет на Дон тр