Работу азербайджанского режиссера показали в финале международного кинофестиваля

Руфат - справа

Руфат - справа

Работа Руфата Гасанова вошла в число финалистов программы Generation Campus. Напомним, что этим летом Руфат снял короткометражку в Ростове-на-Дону  героем которй стал легендарный туалет в переулке Газетном.

За эту работу Руфат Гасанов получил специальный приз профессионального жюри 2-й Международной летней киношколы ВГИК. На этот раз молодой азербайджанский режиссер участвовал в программе Generation Campus (международная программа творческого и профессионального развития молодых кинематографистов), в которой было 30 участников из стран Европы и СНГ. «Партнером Generation Сampus являлся международный кинофестиваль 2in1 в Москве, председатели жюри которого Кира Муратова, Керри Фокс, Лукас Мудиссон, Майкл Роу.

Цель программы Generation Campus: написать синопсис к полнометражному фильму и снять трейлер к нему. Трейлер снимался за 1 день, монтировался за 1 ночь. Затем с этим трейлером и синопсисом можно смело идти к продюсерам и искать финансирование. Из 10 выбрали 3 и показали на церемонии закрытия кинофестиваля 2in1.

Мой трейлер вошел в число финалистов. Трейлер на самом деле оказался неплохим и наделал немало шуму, во многом благодаря нашей сплоченной команде. Мне дико повезло с ребятами: невероятно талантливый сценарист — Иван Милов, наверное, лучший оператор с которым мне приходилось работать Костя Иванов и замечательный молодой продюсер Евгения Брагинец. Одним словом, мы начинаем работу над сценарием и, думаю, приступим к съемкам уже в 2011 году», — сообщил 1news.az Руфат Гасанов. Феликс Вишневецкий БАКУ, 28 октября 2010. Сайт «Неофициальные новости Ростова-на-Дону» читал   1NEWS.AZ        

Комментарии

rukami_inogami Вот ведь! Как небо чистое – то ипонцы империю развалили, а налетят валькирии – так, rukami_ inogami -ратуйте? ь

С. Ильич 84.51.213.120 Отправлен 07.11.2010 в 00:31 Г-н Киркин, чем же Вам на этот раз Гасанов не угодил?

Киркин ачё толко короткие пускаите?. галима!!!!! Киркин прывет. эт ваш сайт ипонцы завалили?.. то лежал мертвяком, то каментов не пускали.. в Здравствуйте, Киркин! Рады, что мы снова вместе:)

Киркин то посартирам снимает . … то ваще хрень какуюто… Киркин ваш гасанов амерканский шпеон. и за их серебриники нам тут мазги парит..

С. Ильич Руфат, молодчина, так держать!!! Поздравляю!!!