Полезно не только музыкантам, курящим дикую траву

Судят замечательного донского музыканта, лидера группы «Урблюд Драмадеръ», гитариста «золотого состава» ростовского ансамбля «Зазеркалье» Алексея Аркадьевича Гориса.

16 сентября в Ворошиловском суде Ростова состоялось заседание по делу Леши Гориса. Адвокат Вадим Маркин просил судью изменить меру пресечения на подписку о не выезде, справедливо мотивируя это тем, что в нынешнем своем состоянии Горис может не дожить даже до окончания судебного разбирательства по делу.

Напомню, Алексей страдает острыми приступами эпилепсии и тюремные фельдшеры новочеркасского СИЗО не в состоянии обеспечить его должной медицинской помощью. Все что смогла сделать администрация СИЗО — найти для Гориса койку на нижнем ярусе (чтоб не так больно было падать во время очередного приступа). Эпилептические припадки Гориса таковы, что для их купирования требуется специальная медицинская помощь, сами по себе они не прекращаются и человек может умереть. Естественно, что сокамерники Гориса купировать эти приступы не в состоянии. Кроме того, у Алексея уже диагностирован туберкулез.
Несмотря на то, что ещё до своего содержания под стражей, Леша несколько месяцев, пока следователи «делали ему дело» находился под подпиской о невыезде и не помышлял о побеге, судья посчитал, что находясь на свободе музыкант Горис может скрыться от правосудия и на этом основании в изменении меры пресечения отказал.
Судья продлил Горису содержание под стражей до января 2011 года.
Далее.
Адвокат и сам Алексей просили рассматривать дело в открытом порядке.
Судья согласился.
Теперь дело Гориса будет рассматриваться в открытом порядке с привлечением свидетелей. Первое заседание состоится 24 сентября в 14.00. Там же, в Ворошиловском районном суде Ростова (адрес: Криворожская д.66., проезд из центра города по проспекту Нагибина, остановки «Школьная», или «Нариманова»).
Каждый может прийти и послушать, захватите только паспорт для прохода внутрь.
А послушать будет полезно каждому, не только музыкантам курящим иногда ради развлечения дикую траву.

Денис Третьяков 

 

Комментарии Ярослав
oldpeppers.ru.gg

(дубль пост в топах на эту тему)Алексея знаю больше 20 лет.

По молодости дурковали конечно,и не всегда бывало «законно»,но….. по прошествии лет встретившись на Садовой, был приятно поражён мудрой взрослостью и «правильностью»его жизненной позиции.Обменялись телефонами,думал пересечься как нибудь и… тут форс мажор такой… НЕ ВЕРЮ(вернее НЕВОЗМОЖНО) ЧТО ЛЁХА ДИЛЕРСТВОВАЛ ТАМ И ВСЁ ПРОЧЕЕ!![b]«Всё это похоже на какую то разводку,наркотики-НЕЛЬЗЯ,но МОЖНО-водку!!!»(с)Шнур.[/b] (риторически)

Почему ЧЕЛОВЕК в нашем ё… обществе не может воспользоваться правом СВОЕГО ВАРИАНТА входа в «повышенное осознание «??!!!Конечно я не оправдываю сами «варианты»,Потапа(очень жаль!) например водка от нас забрала,но это был ЕГО ВЫБОР!

Его,а не ……. ж№;%7?ёб898…ого мус…милиционера и неуважаемого суда,которым не нравится Лёха Горис
Милицейский произвол, незнамо заказной или «для галочки» тупостью своей может реально убить Лёху.И появится у нас новая «легенда о выдающихся»- ….жил в нашем городе….и тд.Гадкая перспектива…. что нибудь хочется(нужно!)сделать.Я приду,и мож кого приведу чтоб хотя б поддержать Лёху
Насколько понял следующее заседание этого бл..ского суда 8 октября с.г.Место проведения Криворожская д.66.Вопрос во сколько?

Галина Пилипенко

[quote name=»Просто посетитель»]Замечательная статья.
Хотя бы одна ссылка на материалы о том, в чём обвиняется подсудимый Алексей.
О том, что некоторые музыканты баловались травой в 90-е, я тоже читал.
Только выхлоп какой-то неравномерный: кто-то в Москве, кто-то в среднеуспешных проектах, кто-то просто умер уже.[/quote] Да, «Просто посетитель», правы вы – дополняю – «Горис-3″ [url]http://newsrostovdon.ru/blog/6-blog/1025–3#addcomments[/url][url]http://newsrostovdon.ru/blog/6-blog/1025–3#addcomments[/url]

Просто посетитель
Замечательная статья.
Хотя бы одна ссылка на материалы о том, в чём обвиняется подсудимый Алексей.
О том, что некоторые музыканты баловались травой в 90-е, я тоже читал.
Только выхлоп какой-то неравномерный: кто-то в Москве, кто-то в среднеуспешных проектах, кто-то просто умер уже.

Галина Пилипенко

Ну, как известно, любовь – тоже наркотик, а так же ещё можно назвать тучу всяких зависимостей. Хотя Паланик их уже разобрал

aderese

наркотики — плохо )