Как Виктор Цой занимался сексом + видео

Двадцать лет назад из этой жизни ушёл Виктор Цой. Сегодня в Ростове в
концептуально белой галерее «Вата» собрались почитатели человека, всегда
носившего чёрное. Надо выяснить — каких перемен мы ждём.

Посетителей встречали ангелы. С земными, впрочем, именами. Это — Юля Цой.
К песням Виктора равнодушна. Но если попросили побыть девушкой с крыльями — то почему бы и нет? И выставка «ЦОЙ ЖИВ» — то же результат отзывчивости людей.

МИХАИЛ МАЛЫШЕВ — выставку придумавший — через социальные сети обратился к однофамильцам музыканта с просьбой прислать фото.

МИХАИЛ МАЛЫШЕВ, АВТОР ВЫСТАВКИ: “Тезок нашлось великое множество: ведь у корейцев Цоев – как у нас Ивановых.

Поскольку выставка – концептуализм в чистом виже, я не сделал для неё ни одного кадра.

Высший смысл выставки такой: когда кто-то уходит всегда остаётся ощущение незавершённости. Мы думаем: вот Виктор Цой. А если бы он прожил ещё 10 лет — каким бы он был? Моя выставка говорит о том, что он был ба таким же человеком — ловил бы рыбу, сидел бы у костра с друзьями, ездил бы на мотоцикле — то есть он был бы один один из нас — не смотря не то, что он, несомненно, великий человек.

И выставка призвана завершить гештальт, который существует для всех людей, для которых прекрасная сказка оборвалась. Сказка о последнем герое.

Я её переписал – дописав свой вариант – это и есть завершение истории.

Идея выставки пришла ко мне в 2008 году, но надо было подождать до круголой датя – вот сегодня 20-ти летие со дня гибели Цоя. А поскольку терпение – это высшая добродетель на Востоке – два годика я спокойно ждал”.

В песне-манифесте «Перемен» требовал Цой от лица поколения. Чего ж мы хотим 20 лет спустя?

ИГОРЬ КОНОНЕЦ, ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ: “Снова перемен — политических”.

Мог ли думать Цой — парень из кочегарки, что сравняется с Лениным? Ведь всегда Ленин жил, жив и будет.

РОДИОН ДЁМОВ, ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ: “Кроме всех остальных загробных миров был специальный мир для известных людей — я его в одном фильме увидел, забыл как называется. Тот мир выглядит как отель. Чем больше человека помнят в данный момент на земле, тем в лучших условиях он живёт там.

Расклад такой, что мы помним — достаточно посмотреть на количество людей здесь собравшихся. Он жив в головах и, как бы пафосно это ни звучало — и в сердцах наших.

А Ленин был лозунгом. Но он так же жив – если он так долго в головах многих людей находится. Как НОЛЬ спел – людям забили гвозди в голову в виде того, что Ленин жив. И он жив. Ну только, может быть, не совсем добрый гений”.

30 Цоев сидят за компьютерами, улыбаются в объектив, показывают приготовленное блюдо, а на одной демонстрируется как Цой занимается сексом.

Фотографии мужчин с фамилией Цой, по мнению идеолога выставки, доказывают: он дописал историю жизни Цоя – теперь гештальт закроется. Галина Пилипенко узнала для сайта неофициальных новостей Ростова-на-Дону, что выставку в галерее «Вата»  можно посмотреть до конца недели.

Видео-сюжет — Длинный был в утренних выпусках, но его ещё не выложили, а короткий вариант здесь — «Россия.Вести.Дон» 

 

.

Комментарии Михаил Малышев
mimal.ru
87.117.37.18 Отправлен 02.09.2010 в 11:57

Уникальное предложение!
Нашумевший выставочный проект «Виктор Цой Жив!», состоящий из 31 фотографии продается!
Отпечатки существуют в единственном экземпляре и подписаны лично автором.
Размер фотографий – 30х40.
Стоимость – $1000.

Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
86.110.185.178 Отправлен 22.08.2010 в 17:58

[quote name=»Андрей»]«точка мнения» – супер[/quote] Вот, Андрей, ещё «точки» и «кочки»

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
19 августа 2010 в 23:52
Почитал. И как я ожидал,я не один кто считает это ужасом! И не один человек не написал за. Так как это кощунство и просто ужасно по отношению к поклоникам Цоя! Байкот тому Мише и Тебе Галя. От тебя вообще не ожидал!

[b]галина пилипенко написала[/b]
20 августа 2010 в 0:08
Чего именно не ожидал? Что я пойду на выставку снимать сюжет?

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
20 августа 2010 в 0:18
Нет. Стиль написания и названия статьи! Не идти ты не можешь,это работа! Но названия статьи и её реклама в контакте,это лишнее! Контакт ведь закрытая сеть,зачем рекламировать тогда?! Да ещё такое кощунство! Человек был хороший и он трагически погиб,а эта выставка явная реклама на его смерти!
[b]
Владимир Кащеев написал[/b]
20 августа 2010 в 0:23
Еслиб я знал заранея что готовиться такая кощунственая выставка,то сделал бы всё возможное чтоб она не состоялась!

[b]Анна Афтыляк написала[/b]
20 августа 2010 в 23:43
(Высший смысл выставки такой: когда кто-то уходит всегда остаётся ощущение незавершённости. Мы думаем: вот Виктор Цой. А если бы он прожил ещё 10 лет – каким бы он был? Моя выставка говорит о том, что он был бы таким же человеком – ловил бы рыбу, сидел бы у костра с друзьями, ездил бы на мотоцикле – то есть он был бы один один из нас – не смотря не то, что он, несомненно, великий человек)

из моих соображений…..ни один нормальный человек не выложил бы свои фото….где занимается сексом…….делает свои личные какие-то дела…..тем более тут речь пошла о Викторе Цое…..который певец…живущий в наших сердцах…..и тут написано следующее….что наталкивает на текст в котором ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦОЙ!…(когда кто-то уходит всегда остаётся ощущение незавершённости.

Мы думаем: вот Виктор Цой. А если бы он прожил ещё 10 лет – каким бы он был?) откуда вам знать каким бы он был? зачем сравнивать с чужими фото, у вас дурные мысли?!..тем более ..я считаю это издЁвкой!!!!!!!!!!!!…..Вот Витя занят сексом…..а вот Витя как бы «прохладный»……..

Кащеев Владимир: правильно подметил………еще добавили бы фото как он нужду справляет добавили….

критины(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей
«точка мнения» – супер

Перенос из «контакта» – продолжение. после того как Найк Marshall написал: «Расстрелять всех, кто порочит честное имя !!!!» я подумала: «Две тысячи лет война». И ещё: «Я Бродского не читал, но надо запретить».
Далее были такие комментарии:
[b]Владимир Кащеев:[/b]
А я тоже спокойна выражаюсь! Для меня это не приемлимо когда на Викторе делают имя. Этот пиар для славы и денег когда на имени и к дате гибели такого человека как Цой делают выставки с левыми людьми и как бы высмеивают его! Вон Цой ест макароны,а вон Цой занимаеться сексом! И названия статьи : Как Виктор Цой занимался сексом. Тоже не приемлимо! Скажу спасибо хоть не назвали как Виктор Цой ходил по большому! Есть люди для которых имя Цоя свято,да и я думаю для любого порядочного человека не приемлимо такое кощунство в отношении человека чья жизнь так трагически оборвалась в самом её рассвете!
[b]Найк Marshall [/b]
Уважаемый участники !
Убедительная просьба – не ведитесь на этот грязный рекламный ход !
Приглашаю всех, кто помнит хорошее об этом человеке, помнит его стихи, музыку и просто желает провести вечер в воспоминаниях о последней легенде рон-н-ролла – приглашаю 21 августа на наш памятный рок-пикник !
Спасибо !

[b]Владимир Кащеев [/b]
Я приду на рок пикник.
А вот в отклики. присланные в ЖЖ Михаила Малышева:
[b]cryina_dream: [/b]
Знаешь, Миша, я был о тебе лучшего мнения. Ты лучше снимай. Памятные мероприятия не твое. Заголовок статьи, по всей видимости, соответствует литературному уровню автора.
«Сегодня … собрались почитатели человека… Это – Юля Цой.
К песням Виктора равнодушна. Но если попросили побыть девушкой с крыльями – то почему бы и нет?». Это что? Это Жесть с большой буквы ЖО, Миша.
[b]solicy30[/b]

Вот никогда не принимала всерьез, если мне люди говорили: фотография – не твое. Ну, ты не видишь. Ты не то снимаешь. Это не интересно.
Может и было что-то не интересное. Может и сейчас так. но я считаю, что надо делать! Если не делать не пробовать, то ничего и не получится. Можно всего бояться и не рисковать, зарыться в конурке и делать только то, что все принимают и всем нравится, а не то, что хочется самому!
[b]mimal[/b]

Знаешь, я знаю, что мне делать)
Это концептуальная фотовыставка, а не пати.
Да, заголовок у статьи желтый. У Гали Пилипенко стиль такой, секс – среди ее любимых тем. Наверное поэтому она моя давняя фанатка.

Но зачем ставить в один ряд выставку и статью?
[b]cryina_dream
[/b]
1. Делай что хочешь, тебя никто не ограничивает. Но раз ты сделал выставку для всех, опубликовал о ней информацию, то будь любезен – воспринимай не-свое-отношение к подобным вещам.
2. К твоему счастью и общему вздоху облегчения, да, это была не пати.
3. Я не ставлю выставку и статью в один ряд. Статья – впечатления, интервью, противоречивые тезисы. Статья ужасна. Кроме того, автору рекомендуется прогонять текст на ошибки через тот же Word, прежде чем постить его публично. Концепцию выставки я не понял вообще. Памятная дата, это понятно. Но причем тут наполнение выставки фотографиями тезок-однофамильцев и «Виктор Цой жив!»?

«Высший смысл выставки такой: когда кто-то уходит всегда остаётся ощущение незавершённости.» Возникает совершенно иное впечатление – В.Цой один из, просто пел здорово. Девушки, не имеющие ни малейшего отношения к происходящему, но гордо несущие ангельские крылья.

 

Умело подставленный образ «человека в черном» в концептуально белую галерею… Это что, выставка-отчуждение? Да ты сам все четко сказал – ждал круглой даты. Приобщил, короче. Что еще обсуждать. Нет желания расписывать все по пунктам, так что прошу прощения за сумбурность. Обсуждать подобный трэш желания нет.
[url]http://mimal.livejournal.com/580053.html[/url]

Лабуду
Афигенски. Чертовски талантливо. Жаль, что Малышевых мало, меньше чем Цоев!

Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
86.110.185.178 Отправлен 19.08.2010 в 02:43

«В контакте» развернулась полемика вокруг и выставки и заметки. Поскольку это замкнутая соцсеть, перетаскиваю их сюда.
[b]]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 1:26
Больше не уважаю сайт Дон Тр. Это же надо,такое печатать! Человек погиб,20 лет как нет! А тут выставку делают и на сайт как Цой занималься сексом. Противно от альчности людей,для которых свято тока денежная сумма и кто готов наживаться на гибели людей! Это всё равно что ходить по трупам или из кожи умершего отца сделать тапки и продавать! ПОЗОР!!!

[b]Роман Сысоев написал[/b]
сегодня в 3:49
Че-то я туплю – так Миша не снимал многочисленных Цоев, а их фотки повесил? Или их пригласил просто тусануть?…
Кста, там немало опечаток, подправь )

[b]Михаил York написал[/b]
сегодня в 10:03
просто прием такой у журналистов – выхватывается фраза, чтобы привлечь внимание людей, создается некая двойственность, ловушка – и люди клюют на это…

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 10:35
Роман,Вива Кубана! Галина не права что такое на сайт! И знаю я как привлекают внимания! Тока считаю что грех так делать деньги и выворачивать с ног на голову,с теми кто трагически погиб! Человек погиб,а для когото смерть и горя это лишь удачный пиар!

[b]Михаил York написал[/b]
сегодня в 10:58
Владимир, ты прав! просто многих людей тяжело переделать, они заложники массовой культуры, куда входят и СМИ… Как сказали COIL в своем интервью на МТВ в 2001 г. – «если мы увидим Мараю Кэрри, идущую нам навстречу по улице, мы просто перейдем на другую сторону. Мы считаем ее воплощением вселенского зла».

[b]Родион Демов написал[/b]
сегодня в 11:38
был я на выставке, не было там секса.. и денег тоже.. а владимиру, наверное, стоило перейти по ссылке и почитать, что там написано. чтобы не нападать на вырваную из контекста фразу. дело в том, что там другой виктор цой сексом занимается. да и то, понарошку. этот тезка еще не умер в физическом смысле, дай бог ему здоровья, и героем не знаю, стал ли.. ход с таким названием, конечно, провокационен, на грани с желтизной даже.. вот, вы, володя, и повелись;) теперь надо слюну с монитора стирать..

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 11:44
Родион Демов,я переходил по ссылке! И понимаю что другой,но выставку сделали именно на имени трагически погибшего Виктора Цоя к годовщине его трагической гибели! Именно на этом и решили сделать деньги,на имени погибшего талантливого человека!

[b]
Родион Демов написал[/b]
сегодня в 12:14
я продолжаю не понимать о каких деньгах вы говорить?? это было некоммерческое мероприятие с бесплатным входом и выходом! а те, кто сделал памятники виктору цою, тоже продажные твари? они использовали его имя!

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 12:17
Памятник это одно,это дань памяти! А это кощунство!
[b]
Родион Демов написал[/b]
сегодня в 12:22
а почему эта выставка не может быть данью памяти? вот так малышев и помнит. если учитывать тот, факт, что авторы памятников свои подписи на них поставили и свою личную идею в них вложили, то, по мне, так большой разницы и нет.. а они еще и деньги за работу получили;)
но не помянем же в суе имени кумира, которого мы себе сотворили!!
[b]
Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 12:27
Это кощунство,а не дань памяти! Исказить всё и сделать себе имя. Для меня это позор и кощунство,когда так измываются над памятью трагически погибших!!!!

[b]Родион Демов написал[/b]
сегодня в 12:35
ну, не знаю.. я очень люблю и уважаю творчество в. цоя и, повторюсь, на выставке присутствовал. так вот, никакого оскорбления памяти погибшего я там не углядел. так же, впрочем, как и в репорте с выставки. но вы, господин кащеев, похоже, в этом лучше разбираетесь. посему, умолкаю)

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 12:47
Я не знаю кто лучше разбирается,а кто хуже! Я пишу свою точку мнения,как это оцениваю со своей стороны. И считаю что это не дело использовать так имя трагически погибшего человека!!! Выставка целенаправленно была сделана на имени трагически погибшего Виктора Цоя и к дате годовщины его трагической гибели!

[b]галина пилипенко написала[/b]
сегодня в 23:29
Владимир Кащеев, сайт ДОН ТР-то причём? Его-то чего не уважать? Сайт неофициальные новости Ростова-на-Дону и портал ДОН ТР – разные.
И про деньги тоже как-то странно…Ну, Родион терпеливо и достойно ответил. Пасибки ему. Сложу комментарии в авоську и перенесу на сайт – контакт – замкнутая сеть.

[b]Найк Marshall написал[/b]
сегодня в 23:40
Расстрелять всех, кто порочит честное имя !!!!

Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
86.110.185.178 Отправлен 19.08.2010 в 02:43

«В контакте» развернулась полемика вокруг и выставки и заметки. Поскольку это замкнутая соцсеть, перетаскиваю их сюда.
[b]]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 1:26
Больше не уважаю сайт Дон Тр. Это же надо,такое печатать! Человек погиб,20 лет как нет! А тут выставку делают и на сайт как Цой занималься сексом. Противно от альчности людей,для которых свято тока денежная сумма и кто готов наживаться на гибели людей! Это всё равно что ходить по трупам или из кожи умершего отца сделать тапки и продавать! ПОЗОР!!!

[b]Роман Сысоев написал[/b]
сегодня в 3:49
Че-то я туплю – так Миша не снимал многочисленных Цоев, а их фотки повесил? Или их пригласил просто тусануть?…
Кста, там немало опечаток, подправь )

[b]Михаил York написал[/b]
сегодня в 10:03
просто прием такой у журналистов – выхватывается фраза, чтобы привлечь внимание людей, создается некая двойственность, ловушка – и люди клюют на это…

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 10:35
Роман,Вива Кубана! Галина не права что такое на сайт! И знаю я как привлекают внимания! Тока считаю что грех так делать деньги и выворачивать с ног на голову,с теми кто трагически погиб! Человек погиб,а для когото смерть и горя это лишь удачный пиар!

[b]Михаил York написал[/b]
сегодня в 10:58
Владимир, ты прав! просто многих людей тяжело переделать, они заложники массовой культуры, куда входят и СМИ… Как сказали COIL в своем интервью на МТВ в 2001 г. – «если мы увидим Мараю Кэрри, идущую нам навстречу по улице, мы просто перейдем на другую сторону. Мы считаем ее воплощением вселенского зла».

[b]Родион Демов написал[/b]
сегодня в 11:38
был я на выставке, не было там секса.. и денег тоже.. а владимиру, наверное, стоило перейти по ссылке и почитать, что там написано. чтобы не нападать на вырваную из контекста фразу. дело в том, что там другой виктор цой сексом занимается. да и то, понарошку. этот тезка еще не умер в физическом смысле, дай бог ему здоровья, и героем не знаю, стал ли.. ход с таким названием, конечно, провокационен, на грани с желтизной даже.. вот, вы, володя, и повелись;) теперь надо слюну с монитора стирать..

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 11:44
Родион Демов,я переходил по ссылке! И понимаю что другой,но выставку сделали именно на имени трагически погибшего Виктора Цоя к годовщине его трагической гибели! Именно на этом и решили сделать деньги,на имени погибшего талантливого человека!

[b]
Родион Демов написал[/b]
сегодня в 12:14
я продолжаю не понимать о каких деньгах вы говорить?? это было некоммерческое мероприятие с бесплатным входом и выходом! а те, кто сделал памятники виктору цою, тоже продажные твари? они использовали его имя!

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 12:17
Памятник это одно,это дань памяти! А это кощунство!
[b]
Родион Демов написал[/b]
сегодня в 12:22
а почему эта выставка не может быть данью памяти? вот так малышев и помнит. если учитывать тот, факт, что авторы памятников свои подписи на них поставили и свою личную идею в них вложили, то, по мне, так большой разницы и нет.. а они еще и деньги за работу получили;)
но не помянем же в суе имени кумира, которого мы себе сотворили!!
[b]
Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 12:27
Это кощунство,а не дань памяти! Исказить всё и сделать себе имя. Для меня это позор и кощунство,когда так измываются над памятью трагически погибших!!!!

[b]Родион Демов написал[/b]
сегодня в 12:35
ну, не знаю.. я очень люблю и уважаю творчество в. цоя и, повторюсь, на выставке присутствовал. так вот, никакого оскорбления памяти погибшего я там не углядел. так же, впрочем, как и в репорте с выставки. но вы, господин кащеев, похоже, в этом лучше разбираетесь. посему, умолкаю)

[b]Владимир Кащеев написал[/b]
сегодня в 12:47
Я не знаю кто лучше разбирается,а кто хуже! Я пишу свою точку мнения,как это оцениваю со своей стороны. И считаю что это не дело использовать так имя трагически погибшего человека!!! Выставка целенаправленно была сделана на имени трагически погибшего Виктора Цоя и к дате годовщины его трагической гибели!

[b]галина пилипенко написала[/b]
сегодня в 23:29
Владимир Кащеев, сайт ДОН ТР-то причём?

Его-то чего не уважать? Сайт неофициальные новости Ростова-на-Дону и портал ДОН ТР – разные.
И про деньги тоже как-то странно…Ну, Родион терпеливо и достойно ответил. Пасибки ему. Сложу комментарии в авоську и перенесу на сайт – контакт – замкнутая сеть.

[b]Найк Marshall написал[/b]
сегодня в 23:40
Расстрелять всех, кто порочит честное имя !!!!