Театрализованный фестиваль моды «Золотая молния – 2010»

 

Фестиваль «ЗОЛОТАЯ МОЛНИЯ» — это красочное шоу с показом коллекций лучших художников-модельеров Ростова и области, оценка и награждение начинающих и практикующих портных-любителей, показ сводной коллекции конкурсантов, рассчитанное как на оценку специалистов-профессионалов, так и на зрителей и ценителей моды, элегантности и изящества.

«Золотая молния» проводится с 1994г. За 16 лет он имел и взлеты, и периоды стагнации, и спады. Из мероприятия городского и любительского масштаба, он вырастал до областного, Южно-Российского и национального уровня. В течение ряда лет в нем участвовали «звезды» из Армении, Украины, других стран СНГ, мэтры российской моды: В. Юдашкин, М.Крутикова, Владимир VQ, А.Ахмадуллина. В работе жюри принимали участие А. Достман, Н.Журавлева, В. Юдашкин, М.Крутикова, Е. Ящук, В.Зайцев, Л. Арифуллина и др.

Многие участники Фестиваля получили хорошую стартовую площадку, приобрели необходимый опыт, получили возможность участия в разнообразных российских и международных конкурсах, получили гостевую стажировку в Неделях Высокой и российской моды (с 2001 по 2007г.г.), открыли собственные салоны и Дома моды. Фестиваль ‘этого года – новый старт в профессию для молодых и одаренных дизайнеров, возможность для известных и успешных мастеров продемонстрировать новые тенденции и веяния в своем творчестве, завоевать любовь и популярность среди широких масс новых зрителей и поклонников.

К участию в конкурсной части фестиваля приглашаются художники-модельеры из всех городов Ростовской области, а также ЮФО и СКФО – количество предварительных заявок не ограничено.

Программа: ● конкурс портных-любителей и начинающих дизайнеров г. Ростов-на-Дону и Ростовской области;

● конкурс профессиональных художников-модельеров;

● показательные выступления модельеров.

В рамках фестиваля в этот же вечер пройдет и традиционное ежемесячное fashionshow «Модные пятницы Ростова»

 21 мая в 18-00, ЯХТ – КЛУБ «ПИРС»

 ПРЕСС-СЛУЖБА «ИМИДЖ-ЦЕНТРА»

В разделе «Модная линия» мы предполагаем выложить некоторые архивные материалы по этому фестивалю.