Презентация триллера «Как я провел этим летом» в Ростове

27 марта в 17.00 в кинотеатре Чарли в ТРК Сокол состоится презентационный показ триллера «Как я провел этим летом»! Как мы уже сообщали, Ростов и впереди планеты всей и Москвы — фильм у нас покажут раньше, чем в столице. До премьеры заработает фотовыставка — можно будет увидеть места съёмок картины на фотобумаге. Приедут режиссер Алексей Попогребский и оператор-постановщик Павел Костомаров. Все зрители, посетившие презентационный показ 27 марта, будут приглашены на автограф и фотосессию, а так же творческую встречу с Алексеем Попогребским и Павлом Костомаровым.

Напомню, что фильм получил 3(!) приза «Серебряный медведь» на 60-м Берлинском кинофестивале в номинациях:
Лучшая мужская роль — актерам Григорию Добрыгину и Сергею Пускепалису, За выдающиеся творческие достижения (А это ого-го-го!) — оператору-постановщику Павлу Костомарову



О фильме

Как я провел этим летом

В ролях: Григорий Добрыгин, Сергей Пускепалис
Режиссер-постановщик и автор сценария: Алексей Попогребский
Оператор-постановщик: Павел Костомаров
Продюсеры: Роман Борисевич, Александр Кушаев

Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел — одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье. Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого…


Фотографии вы можете увидеть и на других сайтах, а я сейчас покажу вам тех самых белых медведей, которые напали на станцию — о чем рассказывал Саша Расторгуев в журнале «Кто главный», ездивший со съемочной командой на съемки. Смотрите, это снимал Алексей Попогребский:

В следующем ролик со съемочной площадке, вы увидите как ребята ловили зайца, которого потом задрали медведи:

Да, еще: по впечатлениям немецких кинокритиков, фильм напоминает работы Андрея Тарковского. Во как. А журнал «Variety» назвал картину Попогребского «потрясающим исследованием природы человеческой слабости», а самого кинорежиссёра — «одним из самых ярких и талантливых режиссёров из России, чьи фильмы могут быть с успехом экспортированы за рубеж».

И кроме того, Попогребский был уже со своим фильмом в Ростове-на-Дону. В «Буревестнике».


Наша Галя Пилипенко с Алексеем Попогребским в «Буревестнике» на премьере фильма «Простые вещи». 

 

Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
86.110.185.178 Отправлен 29.03.2010 в 02:12

Спасибо, Sivka, надо будет сказать «Чарли»стонцам.

Sivka
sivka-krd.livejournal.com

109.188.123.152 Отправлен 29.03.2010 в 01:51

В аннотации фактическая ошибка. Премьерный показ вполне успешно прошёл в Краснодаре в пятницу 26 марта в 19:00, а до этого для журналистов и блогеров — в 15:00.

Галина Пилипенко

Диоптрий! Ты уже дважды пишешь о брате. Когда же имя его мы узнаем?:)))

Диоптрий

На этот раз обещают сделать ещё более чудный концерт. Что особенно радует – будет играть мой двоюродный брат. Постараемся снять всё более качественно, а не так, как на первом концерте.

Диоптрий

93.178.73.186 Отправлен 22.03.2010 в 23:16

жаль, не буду на презентации фильма, т.к. пойду на концерт в ДК ростсельмаш.
Сюжет первый о презентации смотри в заметке «Медведи в городе»

Сюжет  второй и рассказ о премьерном дне  Зрителей — на мыло?