Заключительная часть «Кастинга»+аудио

Заключительную часть обсуждения фильма можно послушать — на аудиозаписи есть то, чего нет в тексте.

Первая тут, а вторая — находится здесь.

Александр Обертынский: Не нарочитая выдумка должна быть, а выдумка из жизни. Ритмичность, точки должны быть.

Руслан Кечеджиян: Хотелось бы послушать человека, который об этом фильме знает всё. Не знаю, какую степень откровенности он может сегодня себе позволить, но мнение услышать хотелось бы – это Сергей Викторович Синеок.

Сергей Синеок: Ну, вы сами напросились! (Смех в зале)


Когда проект начинался, мне была близка идея камеры, но теперь воплощённый приём любительской камеры оттягивает внимание на себя и уже не понятно, зачем этот приём существует.

Наталья Кравцова (принимала участие в подготовке фильма) и Сергей Синеок

Молодой человек здесь сделал точное наблюдение: в какие-то моменты не понятно, как и откуда человек с камерой появляется? Как он оказался в сцене в квартире красивой девушки, где на полках множество членов установлено? Как он мигрирует? Меня это заставляло беспокоиться: где оператор? (Смех в зале)

И как ехал оператор на двухместном  мопеде?

Сергей Синеок: Не буду оригинален, но отсутствие ножниц очень чувствуется! Я когда работал с корреспондентами, то убеждал их, что шутка повторенная дважды не смешнее вдвое.

И тут – пошутили. Как вы не поняли? Мы ещё вам расскажем. И некоторое сомнение авторов фильма в том, что я «не понял шутки» с первого раза, мне мешало.

Вместе с тем, фильм в конце мне понравился больше, чем в начале. Вначале я ворочался, пока не понял, что сложена некая стилистика. Но она не до конца сформирована.

Много разных интересных идей заложено в картине. Каждая по отдельности любопытна. В сочетании – не особенно. Но то, что идеи есть, и то, что группа авторов  была настолько не ленива, и убеждена в своей правоте, что  привело к результату: смотрите — сколько мы обсуждаем и как горячо!

Это говорит о том, что работа интересна.

Можно ли простым сокращением добиться большего успеха? Я вот до этого думал: дайте мне эту работу, я посижу два дня, порежу её, оставлю 20 минут, и они будут отличными!

Сейчас я не уверен, что простым сокращением можно добиться лучшего композиционного решения!

Но я доволен: я посмотрел чужие решения, родившие во мне много новых собственных. За это спасибо.

Смех в зале

Мужчина: Давайте остановимся, на том, что это проект не для всех!

Женщина: Идея этого фильма в безыдейности.

Михаил Максимов: Чем было хорошо «Криминальное чтиво»? Неправильным монтажом. Если его разложить ровно, это будет обычное и даже нудное кино.

Синеок: Я расскажу, чего я боялся. Когда фильм монтировался, я работал в соседнем кабинете. А девушка-бухгалтер бывала в монтажной комнате. И я у неё спрашивал: «Ну, про что фильм?»

И она интересно ответила: «Фильм про гениталии»

Смех

Синеок: То, что он не совсем про гениталии – хорошо. Но их можно было бы поменьше!