«Видите ли, город» Вивиан дель Рио

Вчера открылась выставка «Видите ли, город» Вивиан дель Рио в галерее «Вата». Драки не было, лицо никому не набили. Но и без этого было интересно!

Московский фотограф Вивиан дель Рио и куратор выставки в Ростове Анастасия Панасюк представили целый ряд необыкновенных фото!

Кстати, хозяйка «Ваты» Эллада надеется, что о драке вскоре забудут и что хорошее всегда вытеснит дурное.

Вивиан в ЖЖ выложила текст и фото, выставке предшествующее. Её друзья в ЖЖ опознали: «Сатурн».

Итак, Вивиан пишет: «Я вроде как в Ростове, но это не считается, потому, что, валяюсь целый день в кровати. Съела почти целую банку меда. А за окном такая красота! Чистая живопись! Столько всего интересного, а я… Обидно. Придется приехать еще, специально поснимать.

Вчера открыли выставку. Дала 4 интервью. Все довольны, и я довольна. Познакомилась с такими замечательными людьми!!! Мне очень приятно!

Фотографий с открытия у меня пока нет. Я не снимала. Но, может, кто-нибудь поделится в будущем».

Делюсь.

А это за час до…

Александр Селиванов — художник, музыкант-электронщик и  один из героев клипа «Жадность сильнее любви».

 

Эллада Алексеева — хозяйка галереи «Вата»

Генриэтта  Крашеница, снявшая пресловутую драку на выставке «Моя бабушка снимает лучше!»

Засмотреться «Городом» Вивиан дель Рио можно до 12 февраля.

Комментарии
Роман

77.66.150.69 Отправлен 02.02.2010 в 07:25

Спасибо за новость. Побывал на выставке, выложил у себя в жж впечатления и фоторепортаж c открытия:
http://elf-animator.livejournal.com/11970.htm
Галина
pilipenkotv@rambler.ru
213.241.197.254 Отправлен 02.02.2010 в 16:53

Побывала на ЖЖ Романа! И вам спасибо за рецензию. Не могу не поделиться интересным, у романа прочитанным: «Любопытно, что серийность стала неотъемлемым признаком выставочной фотографии, и данная экспозиция это вполне подтверждает.

Я бы сказал, что серийность тут в какой-то мере управляет глазом художника, причём основывается не на идейной организации кадров, а на своеобразной систематике.

В результате складывается ощущение от выставки как от специфического среза реальности, вроде атласа или точечной карты, в которой отдельный кадр запросто теряется, однако целое неизменно производит впечатление. Поэтому, наверное, так непросто выбрать и унести какую-то из карточек: их не повесишь на стенку поодиночке (да и странновато было бы вешать на стену кусок другой крашеной стены)».