Попандопуло многослойный

В фильме «Свадьба в Малиновке» есть фраза, ставшая крылатой: «А вы гопака танцуете? — Ну что вы, что вы! Гопак нынче не в моде». Но главное, что даже спустя 43 года сама картина не вышла из моды. Во всяком случае, в семье Шубиных.

Смотрели бессчётное количество раз. Вместе с фильмом рожали, болели, любили. И вот результат — Мариночка выросла и коллекцию одежды сшила. Называется, сами понимаете, «Свадьба в Малиновке». Рассказывает далее педагог.

 

ТАТЬЯНА ЛОПАТЧЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ МОДЕЛИРОВАНИЯ, КОНСТРУИРОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА СЕРВИСА И ТУРИЗМА: «С Голливудом мы ещё не пробовали соперничать или сотрудничать, но однозначно  — первые шаги по изготовлению исторических костюмов у нас есть. В творческих работах студентов невозможно в доминирующей роли представить преподавателя».

Десять платков пало красивой смертью — при изготовлении коллекции. Туда же  военным шагом промаршировало галифе, причём приямиком в женский лагерь. И прикинулось модным трендом. Чтоб галифе не одиноко было —  добавили портупею.

 

Уже излишне спрашивать Марину Шубину: «Откуда в дивчине украинска грусть?». Но о самом любимом эпизоде — отчего ж не поинтересоваться?

 

Оказывается, это дележка одежды, в результате который «Это мне и это тоже мне» всё остаётся у Попандопуло. Выяснилось, что герой её романа с иголкой и напёрстком — Он. Попандопуло — в исполнении актёра Михаила Водяного.

МАРИНА ШУБИНА, СТУДЕНТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА СЕРВИСА И ТУРИЗМА: «Он всегда надевает много одежд на себя и достаточно несовместимых по вкусу, но очень оригинальных».

Первый показ коллекции состоялся, разумеется, в семье. Семья поаплодировала-поаплодировала и опять к телеэкрану — «Свадьбу в Малиновке» смотреть. А Попандопуло так и остался — модно — многослойным, но невоплощённым — пока.

Галина Пилипенко