Список фильмов моего сына

Дмитрий Посиделов — мой сын — составил список небезразличных ему фильмов.»Чтобы не забыть и вообще». Только что я прочла «Киноклуб» Дэвида Гилмора, поэтому мне было интересно написанное сыном вдвойне.

Хотя. в отличие от героев книги, я тут ни при чём. И Митя не мне его предъявил, а выложил в http://pasya.livejournal.com/663713.html

Дмитрий Посиделов в молодости

Пока что список понравившихся фильмов этого года (из числа мейнстримовых) вырисовывается приблизительно такой (в порядке убывания неважно чего):

Джонни Д
Пророк
Луна
Стар Трек
Хранители
Девушка по вызову (довольно красивый)
Сумасшедшая помощь (довольно неуютный фильм, но сильный, хотя предыдущая работа Хлебникова мне больше понравилась)
Я всегда мечтал стать гангстером

Рэстлер и Гран Торино — ноль эмоций, точнее эмоций как раз много, но я считаю, в обоих случаях авторы искусственно на них давят — слишком грустные фильмы с заведомо известным финалом — ветеранов жалко. Т. е., скажем, Диллинджера совсем не жалко — он бандит, а героев Микки Рурка и Клинта Иствуда — жалко.

Я не то чтобы сильно пропёрся Диллинджером (кроме как операторской работой и экшеном) — он сильно неровный в плане повествования, но это один из лучших байопиков в этом году, учитывая что на тему культовых бандитов в этом году был и двухтомный и очень скучный «Враг государства» и ещё неотсмотренный «бронсон»
Терминатор — говно, не такое беспомощьное как Трансформеры, тут хоть актёры приличные, но всё равно говно.
Район 9 не понравился из-за сатиры, хотя в этом его и прелесть, но сатиру я как-то не

Чего не видел (берегу на потом):
Нью-Йорк, Нью-Йорк Чарли Кауфмана (он же Нью-Йорк, синекдоха)
Съёмки в Палермо
Волчок
Сказки про темноту
Антихрист
Бесславные ублюдки

Очень жду Дорогу и Пределы контроля (не смотря на), Сорняки, Прощальное Дело, Серьёзный человек, войди в пустоту, аватар