Кое что о нём и свежекупленном бюсте

Актриса

В Ростове начался прокат фильма синьора Педро «Разомкнутые объятья». Собираясь пойти, я вспомнила о книжке его, которую однажды прицельно использовала в качестве текста ведения моей программы «Модная линия». Теперь же логичнее прочесть это в разделе «Киномеханика».

«Я тебя люблю» — так мог сказать Педро Альмодовар своей героине Кике, а она – ну уж и подавно! Она – воображаемый персонаж — между прочим — даже таскалась за ним по съёмочным площадкам!

Во всяком случае, так написал польщённый режиссёр в своей единственной книге. В конце 2005 года книжка впервые появилась на русском языке.

В ней — то я и нашла главу под названием «Моды и нравы девяностых». Тогда – это были предчувствия режиссёра. Сейчас…сами понимаете…

Цитата: «Моды и жизнь девяностых годов будет носить на себе отпечаток ряда проблем: перемещения наркотиков, перераспределения влияния и, особенно передвижения по улицам.

Ввиду неспособности передвигаться человек будет вынужден оставаться дома и всё делать самостоятельно: от модельного платья для вечеринки до убранства загородного дома».

«Люди не смогут добираться до ателье и коммерческих центров, поскольку не будут знать, сколько дней займёт у них обратный путь; взамен люди примутся покупать журналы и смотреть телепередачи: оттуда они станут копировать одежду, которую им захочется носить, и интерьеры, в которых захочется жить».

«В ближайшие годы канон мужской красоты изменится, однако, пока неизвестно, в каком направлении. Что точно произойдёт, так это понижение курса красавцев и рост – говорунов. А в остальном в общественной жизни заправлять будут спортсмены».

Это замечание про спортсменов меня особенно потрясло!

«Что касается тела, 90-ые станут естественным продолжением 80-ых: пластическая хирургия и массаж для всех поголовно, невзирая на возраст, пол и общественное положение. Всякий сможет похвастать хорошей парой свежекупленных грудей или острыми, как ножи, скулами».

Лично я сама себе напоминаю слова Кики.

Цитата « — Из всех возможностей я всегда выбираю самую лучшую.

— А если таковой нет?

— Я её выдумываю».

Мне было интересно сравнить пророчества П.А.

А вам?

Книжку Альмодоваро перечитала Галина Пилипенко

На фото: Виктория Абриль — главная роль в фильме «Кика» (1993)

01.08.2009