Секс с миром

Найдено или нафталином  или прошлым пропахшее интервью про журнал «Ура Бум  Бум» — «Секс с миром». Тут полностью

«Во времена развитого социализма я жил в студенческом общежитии РГУ и имел деловые связи с представителями капиталистического мира. У нас тогда еще капитализм слыл загнивающим, а голодное студенческое существование вынудило меня заниматься фарцой, теперь это назвали бы бизнесом. На меня кто-то стукнул, и меня пригласили «на собеседование». Условия органы поставили жесткие — или «информационная поддержка» или они рекомендуют деканату меня отчислить.

КГБ интересовали подробности жизни иностранных студентов и «неблагонадежные» советские. Одной из тех, кого пришлось сдать, была, Г. Пилипенко, она же Глафира или Глаша.

Мы учились на одном курсе, и она увлекалась самиздатом, что автоматически значило диссидентство. Не сдать было нельзя, честно сказать я рассчитывал, что про нее и так знают в органах. Так и получилось.

Все-таки было неплохо — я был рядом и все же знал о людях больше, чем они подозревали. Недавно, забредя в магазин «Подъезд» я увидел журнал «УРА БУМ БУМ», профессионально посмотрел выходные данные: она и телефон.

Почему-то хотелось признаться, может быть, потому что нет уже КГБ, Советского Союза? Хотя в фамилии (своей) я изменил две буквы.

ГАЛИНА ПИЛИПЕНКО: — Я-то в КГБ никогда не призывалась и думаю, что вообще смешно говорить о том, что моя скромная персона представляла угрозу безопасности широкой страны моей родной.

Но тогда меня окружали и продолжают это делать сейчас, сильные мужчины и уже они говорили мне о своих напрягах возникающих с ГБ. Ф. Мусаймелиди (он же Фима Мусаилов), придумавший название журналу, дизайн и бывший на протяжении нескольких лет главным художником журнала, так вот Фима, работал печатником в одном наглухо закрытом учреждении города Ростова-на-Дону».

Фима Мусаилов Фото: Наташа (Греция)

Святослав Задерий в журнале "Ура Бум Бум". Фото -  Эдуарда Срапионова, Дизайн - Фима Мусаилов

Святослав Задерий в журнале «Ура Бум Бум». Фото — Эдуарда Срапионова, Дизайн — Фима Мусаилов