Мастер-классы профессора Роттердамской консерватории

В  ростовском колледже искусств началась серия мастер-классов профессора Роттердамской Консерватории Натальи Морозовой.

А продолжатся они во Владикавказе.

НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА ПРОФЕССОР РОТТЕРДАМСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ( ГОЛЛАНИЯ): «У меня в Голландии люди, посещающие, православную церковь, спросили: зачем ты ездишь в регионы, где стреляют и убивают? Я ответила: Если дети возьмут в руки скрипку, они не возьмут автомат и не пойдут растреливать других людей. »

Наталья Морозова, выпускница известной ленинградской музыкальной десятилетки, теперь живущая на Западе, уверена, что скрипка, это инструмент, требующий полной самоотдачи и ребёнка и педагога. И главное, научить дитя хотеть заниматься. Мастер уверена, что ростовская школа одарённых детей уже может гордиться Аней Мокренко и Никитой Шестаковым. В течение недели дети музыкальных школ города и области, музкальных училищ и консерватории могут пройти бесплатный мастер класс Натальи морохзовой, организованный педагогами музыкального колледжа искусств.

Наталья Стёпина Директор МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ ПРИ РОСТОВСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТВ :» мЕЖДУНАРОДНЫе мастер-классы — это колоссальный стимул для занятий наших учеников. После этих занятий мы проводим итоговые отчётные концерты на сцене нашего колледжа или на сцене музыкального театра, что будет и на этот раз — 26 апреля на камерной сцене музыкального театра состоится такой концерт в 15 часов. Нам необыкновенно повезло в том, что мы познакомились с Натальей Морозовой».

www.dontr.ru